Banner
Banner
28 марта 20:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
14 декабря 2016 09:21

Новогодний стол - по-царски!

Как сделать эксклюзивный сувенир за один вечер или необычно украсить праздничный стол? Предлагаем читателям Kn51 мастер-класс от… производственников — работников Кольской ГМК.

В этом году первый герой нашего проекта «А ты записался в Деды Морозы?» — электромонтер цеха электролиза никеля Кольской ГМК Иван Щербин. Он овладел искусством карвинга в такой степени, что однажды в Египте сорвал аплодисменты местных поваров, когда вырезал из арбуза цветок с надписью «С днем рождения!».

— Я попросил у персонала кухни большой нож, Они удивились — зачем? А когда увидели для чего — оценили, — вспоминает Иван.

Специально для читателей Kn51 мастер карвинга рассказал и показал, как сделать лебедя из яблока и драгоценную шкатулку из апельсина.

Подробнее — в проекте «А ты записался в Деды Морозы?» (перейти по ссылке).

P.S. Наш проект будет и дальше пополняться мастер-классами от жителей Кольского Заполярья. С его материалами можно ознакомиться ►здесь◄ Стать участником проекта может каждый. Присылайте свои рассказы о том, как сделать новогодний сувенир и фотографии ваших работ в редакцию Kn51 по адресу: [email protected] или [email protected].

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

 

 

Материалы по теме