Banner
Banner
29 марта 18:20
  • $ 92.37
  • € 99.53
Происшествия, События и факты
11 января 2019 06:43

За год на дорогах Мурманской области погибло 63 человека

В 2018 году в регионе произошло 850 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 63 человека, а 1176 получили ранения различной степени тяжести.

В отделении ГИБДД отдела МВД Росси по Печенгскому району уверены, что в числе основных причин трагедий на дорогах — выезд на встречную полосу и несоответствие скорости движения автомобилей дорожным условиям. Чтобы избежать беды, инспекторы регулярно проводят оперативно-профилактические мероприятия «Встречная полоса», которые помогают напомнить водителям о правилах дорожного движения и выявить нарушителей. Мероприятие проводится с использованием средств скрытого патрулирования.

Первый в 2019 году рейд пройдет на дорогах Печенгского района с 14 по 28 января. Автоинспекторы призывают водителей быть благоразумными на дороге и четко следовать директивам, прописанным в правилах дорожного движения: только это обеспечит безопасность тех, кто за рулем и тех, кто сел в пассажирское кресло.

Инспекторы напоминают: за выезд на встречную полосу предусмотрена серьезная административная ответственность в виде лишения права управления автомобилем на срок от 4 до 6 месяцев или штраф 5000 тысяч рублей. За повторное нарушение можно лишиться прав на целый год.

 

Материалы по теме