Banner
Banner
24 апреля 01:57
  • $ 93.29
  • € 99.56
Экономика
14 января 2019 07:45

Конкурс проектов в туризме: успей подать заявку

В Мурманской области продолжается прием заявок на конкурс туристических проектов для предоставления господдержки.

Ежегодно его проводит региональное министерство развития промышленности и предпринимательства. Традиционно два направления — «Инфраструктурные проекты» и «Сопутствующее оборудование». Соискатели могут рассчитывать на помощь в возведении гостиниц или гостевых домов, при покупке техники, необходимой для их бизнеса. Главный критерий — туристический субъект должен находиться на территории Мурманской области. Подробная информация — на сайте министерства, специалисты дают консультации. Заявки принимают до 27 января, сообщает ГТРК «Мурман».

— С 2014 года у нас появился приоритетный критерий — это проекты, направленные на развитие проектов в сфере туризма для маломобильных групп населения. У нас регион своеобразный — в основном в нем развиваются активные виды туризма, поэтому таких проектов не много, — отметила заместитель начальника отдела развития туризма министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Светлана Цыкунова.

Ежегодно на субсидии претендуют около 20 субъектов, и примерно половина из них получает субсидии. C 2011 года господдержку получили почти 60 заявителей на общую сумму более 24 млн рублей. Многие их проекты ориентированы не только на жителей Кольского Заполярья, но и на привлечение иностранных гостей.

 

Материалы по теме