Banner
Banner
19 апреля 22:15
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
15 января 2019 11:25

Мончегорский центр тестирования ГТО - победитель регионального конкурса

Подведены итоги конкурса «Лучший Центр тестирования BФСК ГTО-2018». Его проводил региональный оператор Центр тестирования ГТО по Мурманской области.

Первое место заняли мончегорцы, на втором — мурманчане, на третьем — их коллеги из Заозерска.

Елена Петренко
Елена Петренко

Одна из важных задач конкурса — увеличение численности спортсменов и физкультурников и повышение уровня их подготовленности. Жюри оценивало, насколько результативно и эффективно организации внедряют и реализовывают комплекс ГТО. Отмечались неформальные формы мероприятий, направленных на привлечение населения к выполнению нормативов комплекса ГТО.

— Победу в региональном конкурсе я оцениваю, как высокую оценку нашей работы, — поделилась с Kn51 главный судья мончегорского центра тестирования Елена Петренко. — В прошедшем году в рамках внедрения комплекса ГТО мы провели более 70 мероприятий для всех категорий горожан. Мы продолжим работать, расти и развиваться. Постараемся и в дальнейшем получать достойные результаты. У нас впереди, например, два региональных этапа зимнего и летнего фестивалей ГТО. Зимний проводится для участников со II по XI ступени, а летний — детский — со II по V. Его победители отправятся на Всероссийский фестиваль, который состоится в международном детском центре «Артек».

 
Лана КАЛИНИНА

Материалы по теме