Banner
Banner
18 апреля 18:20
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
20 декабря 2016 10:41

Второй среди «ветеранов»

В Москве состоялся открытый Всероссийский турнир среди ветеранов дзюдо «Кубок России», посвященный Дню Героев Отечества. Мончегорец Сергей Мун стал серебряным призером соревнований.

На турнир съехались команды из разных уголков страны. Мончегорск представлял работник металлургического цеха Кольской ГМК Сергей Мун. Наш дзюдоист боролся в возрастной группе спортсменов 40-44 года в весовой категории до 73 кг.

Одержав две чистые победы над соперниками из Москвы и Нальчика мончегорец вышел в финал, где за «золото» боролся с представителем Рязани Сергеем Ермиловым, чемпионом мира по борьбе самбо среди мастеров-ветеранов 2015 года. Основной поединок победителя не выявил, все решилось в дополнительное время до первой оценки или наказания, где удача была на стороне рязанского дзюдоиста. Он стал победителем, а «серебро» уехало в Мончегорск.

Стоит отметить, что это далеко не единственная медаль в копилке Сергея Мун. В апреле этого года он принимал участие в Открытом чемпионате Москвы среди ветеранов по дзюдо и стал чемпионом в своей возрастной группе. В мае на чемпионате России по дзюдо среди ветеранов в Стерлитамаке наш спортсмен уступил в схватке за третье место дзюдоисту из Чебоксар. Судьба «бронзы» решалась в дополнительное время.

Как говорит Сергей Мун, для него участие в соревнованиях такого уровня это прежде всего передача опыта молодым дзюдоистам, патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, ну и конечно же, популяризация дзюдо и самбо как в Мончегорске, так и в России в целом.

Федерация спортивной борьбы Мончегорска благодарит руководство КГМК за помощь в организации поездки Сергея Мун на Кубок России, а также поздравляет мончегорцев с наступающим Новым годом.

 

Материалы по теме