Banner
Banner
18 апреля 16:23
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
21 января 2019 06:01

ГИБДД: строить горки у проезжей части и перевозить детей через дорогу в санках опасно!

Катание детворы со снежных горок с выездом на дорогу, также как и переход дороги с ребенком в санках или аргамаке может закончится трагедией, уверены мончегорские автоинспекторы.

Сооружение снежных горок вблизи проезжей части или выездов на проезжую часть недопустимо. Зимой тормозной путь автомобиля длиннее, и водитель может просто не успеть остановить автомобиль перед ребенком внезапно выехавшим на дорогу, что может привести к трагическим последствиям. Мончегорцев просят сообщать о подобных снежных сооружениях, выявленных в своем городе, в отдел ГИБДД отдела МВД России по городу Мончегорску по номеру телефона (81536) 3-25-36.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям, что при переходе проезжей части не рекомендуется оставлять детей в санках, аргамаках или «ватрушках». Тем самым вы подвергаете их большой опасности: водитель может просто не заметить ребенка, особенно в темное время суток. Поэтому при переходе проезжей части дороги, необходимо держать малыша за руку или на руках. Также не забывайте о необходимости использования светоотражателей.

 
Фото из архива Мончегорского отдела ГИБДД ОМВД России

Материалы по теме