Banner
Banner
20 апреля 06:07
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
23 января 2019 14:39

АХЛ в Заполярном: победа у хоккеистов Печенги

В Заполярном прошла вторая встреча Арктической хоккейной лиги. На крытом ледовом корте Заполярного встретились хоккейные команды «Метеор» (Заполярный) и «Штурм» (Печенга). Итог — 6:4 в пользу гостей.

На первых минутах команда «Штурм» повела в счете, однако «Метеор» быстро сравнял счет, сообщает «ЗВ-онлайн». Моментов у ворот «Штурма» было создано множество, только шайба упорно не хотела залетать в ворота. Хоккеисты из Печенги, в свою очередь, забивали регулярно. И даже забитая с финальной сиреной шайба Ивана Беляева не смогла спасти ситуацию для команды Заполярного. Итог встречи 6:4 в пользу гостей из Печенги.

— Соперник сильный. Хорошая игра, поиграли в пас. Эта победа — волевая, — поделился с Kn51 нападающий команды «Печенга» Вадим Белоусов.

— Конечно, сложно было. Соперники — парни молодые. В принципе, что смогли, то сделали, — отметил в свою очередь защитник команды из Заполярного Олег Удников.

В целом, игра получилась зрелищная. Были и удаления, и сэйвы.

— Достаточно активная, в некоторых моментах агрессивная. Все играли по своим позициям, как и планировалось, наверное, у команд, — прокомментировал Kn51 судья Роман Федосеев. — Хороший, красивый хоккей показали обе команды.

С мнением судьи соглашаются и болельщики: обе команды показали отличный хоккей, за что им большое спасибо от поклонников этого спорта.

Участники Арктической хоккейной лиги уже второй сезон встречаются на льду крытого корта в Заполярном: новая ледовая арена построена по инициативе местных жителей, которую финансово поддержала компания «Норникель». Хоккеисты по достоинству оценивают ее преимущества:

— Конечно, на крытом корте лучше играть! Снег на голову не сыплется и никаких проблем, — говорит Олег Удников («Заполярный»).

— Тем более, что лед домашний, на нем всегда легче, чем на выезде, — поддерживает его Вадим Белоусов («Печенга»).

Следующая игра АХЛ запланирована на воскресенье, 27 января, начало в 11.00.

 
Любовь СЕРГЕЕВА. Фото Любови СЕРГЕЕВОЙ

Материалы по теме