Banner
Banner
28 марта 20:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
23 декабря 2016 15:38

Спектакль в подарок

Артисты социального интеграционного театра Мончегорска «Доступный мир» снова выступают.

Они побывали в гостях у подопечных геронтологического отделения Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения — представили им спектакль «Сказка о царевне Несмеяне».

Сюжет постановки приближен к оригиналу. Роль царя в спектакле исполнил Евгений Бавыкин.

— Играть в спектакле мне нравится. Дается легко, — поделился он с Kn51. — Сегодня не волновался, потому что выступаем уже не в первый раз. С этим спектаклем мы участвовали в фестивале художественного творчества «Душу исцелит добро», который проводился в нашем городском центре культуры.

Для пожилых людей «Сказка о царевне Несмеяне» стала прекрасным предновогодним подарком. Они с интересом смотрели представление и аплодировали артистам, которые на прощание исполнили несколько песен.

— Ребята здорово выступали. Они молодцы. Скоро Новый год, это самый лучший и самый веселый праздник в году, — поделилась Мария Васильевна Богданова. — В нашем отделении 28 декабря состоится праздничный вечер. Я пою в нашем хоре «Калинка», так что тоже будем выступать. Сейчас готовимся, репетируем.

Напомним, социальный интеграционный театр «Доступный мир» появился в Мончегорске при содействии «Норникеля». С одноименным проектом сотрудники отделения дневного пребывания молодых инвалидов КЦСОН вошли в число победителей конкурса социнициатив компании (программа «Мир новых возможностей»).

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме