Поздравляем!

 
    

Дорогие коллеги, друзья!

  

В канун Нового года адресую вам поздравления с праздником и самые искренние пожелания счастья и успехов!

2016 год мы провожаем с чувством удовлетворения от хорошо выполненной работы. Коллективам КГМК и дочерних обществ компании есть чем гордиться: в условиях действующего производства решена задача по приему дополнительных объемов сырья Заполярного филиала. Выполнена значительная часть программы реконфигурации производственных мощностей «Норникеля», и мончегорская промышленная площадка Кольской ГМК стала самым крупным никелерафинировочным предприятием в мире. Конечно, это не самоцель. Смыслом приложения наших усилий является создание современного производства, соответствующего лучшим образцам экономической и экологической эффективности, промышленной безопасности. Реализация этих планов в наступающем году затронет все переделы технологической цепочки: добычу руды, ее обогащение, металлургию; вспомогательные и обеспечивающие производства.

Каждому сотруднику компании, ее ветеранам, вашим родным и близким я желаю, чтобы 2017-й год стал плодотворным и удачным, чтобы он был богат на радостные события, щедро дарил энергию и вдохновение!

Здоровья вам, благополучия и добра!

С Новым, 2017-м годом!

Генеральный директор АО «Кольская ГМК» Игорь Рышкель

 

 

    

Дорогие земляки!

  

Подошел к концу 2016 год. Он, как и любой другой, принес нам и успехи, и трудности. Но, оглядываясь назад, мы видим, что успехов было все-таки больше.

Мурманская область продолжает уверенно двигаться арктическим курсом. Наши обширные планы сегодня аккумулируются в единый проект Кольской опорной зоны России в Арктике. Параллельно полным ходом идет их воплощение в жизнь.

Главным событием уходящего года для нас, безусловно, стал юбилей заполярной столицы — города-героя Мурманска. К своему 100-летию город получил не только великолепный праздник, но и долгожданные подарки, среди которых — полностью реконструированная объездная дорога, новый морской фасад, обновленная филармония.

Мы без проблем пережили прошлую зиму и спокойно вошли в новый отопительный сезон. Промышленные предприятия и системы жизнеобеспечения края работают стабильно и надежно.

Таковы итоги года, видные и понятные всем. Однако у каждого из нас был и свой собственный 2016 год. В его итог вошли наши личные победы и поражения, радость и тревога за родных и близких, важные события в жизни семьи.

Дорогие друзья! Я очень надеюсь, что в палитре 2016 года для вас преобладали светлые тона. И очень хочу, чтобы наступающий год также привнес в вашу жизнь краски радости и удачи. В свою очередь обещаю, что я и мои коллеги сделаем для этого все от нас зависящее.

Спасибо вам, дорогие земляки, за ваше трудолюбие, оптимизм и любовь к родному краю!

От всей души желаю вам здоровья, благополучия, любви близких и, конечно, исполнения самых заветных желаний в наступающем году! 

С Новым годом и Рождеством вас! Будьте счастливы!

Губернатор Мурманской области Марина КОВТУН

 

 

    
   
   

Дорогие коллеги и уважаемые жители
Мончегорска, Никеля, Заполярного!

  

2016-й год был непростым, но нам вместе удалось многое сделать для развития компании, для развития наших городов. Примите мои искренние поздравления с наступающим Новым 2017-м годом и Рождеством!

Новый год — самый любимый, теплый, радостный праздник, наполненный светом надежд, дарящий нам неповторимую атмосферу. От него мы всегда ждем добрых перемен и исполнения заветных желаний.

Надеюсь, в 2017-м году все наши мечты и планы сбудутся, что наступающий год принесет приятные сюрпризы, душевное спокойствие, стабильность, верность, удачу, счастье и успех!

С уважением, помощник генерального директора КГМК,
депутат Мурманской областной Думы Максим ИВАНОВ