Banner
Banner
29 марта 00:23
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
31 января 2019 14:53

Как увлечь молодежь спортом?

В Мурманске состоялся областной семинар «Дополнительное образование — ресурс организации массового спорта». В числе участников — педагоги мончегорского центра развития творчества детей и юношества «Полярис».

В центре внимания собравшихся оказались инструменты привлечения детей и молодежи к массовому спорту в организациях дополнительного образования. Педагоги представили свои наработки в этой области. Так, старший методист мончегорского центра «Полярис» рассказала о физкультурно-спортивном направлении работы. С одним из направлений фитнес-аэробики — хип-хопом познакомила коллег педагог дополнительного образования Татьяна Кузнецова. Формам педагогического взаимодействия с семьями обучающихся в объединении «Фитнес-аэробика» посвящен доклад педагога Иоланты Усовой, сообщают в «Полярисе».

Участники семинара встретились с официальной олимпийской делегацией Российского союза спортсменов. Встреча организована в рамках Мурманской региональной экспедиции Спортивного фестиваля «Россия. Спорт и дети» — масштабного проекта Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды — детям и молодежи России». Прославленные спортсмены рассказали о современных тенденциях в области спорта и молодежной политики.

 
Фото из архива Татьяны КУЗНЕЦОВОЙ

Материалы по теме