Banner
Banner
19 апреля 00:42
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
04 февраля 2019 14:26

В Мурманской области на конкурс поддержки местных инициатив поступило 42 заявки

Завершен прием заявок на участие в конкурсном отборе муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета на поддержку местных инициатив.

С 1 декабря 2018 года по 31 января 2019 года поступило 42 заявки от 31 муниципального образования, сообщили в министерстве по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области. В частности, Печенгский район заявил пять проектов — «Семейный очаг» (создание семейного клуба на базе Дома детского творчества №1 в Никеле и организация мероприятий, направленных на сплочение семей) и «Artsteps» (частичный ремонт выставочного зала и двух учебных классов в детской художественной школе №2 Заполярного), восстановление стадиона «Труд» в Никеле, укладка мини-футбольного поля в поселке Печенга, установка LED экрана в Заполярном.

Мончегорцы в этом году решили создать комплексную спортивную зону для детей разных возрастов «ЧудоОстров» на территории физкультурно-оздоровительного комплекса.

Напомним, программа поддержки местных инициатив — хорошая возможность для горожан участвовать в развитии своего города. Они вместе определяют приоритетные проекты по созданию и развитию общественной инфраструктуры. Важнейший критерий для дальнейшей победы в конкурсном отборе и получении финансирования из регионального бюджета — активное участие населения в голосовании и в софинансировании выбранного проекта (вклад населения — не менее 8%, юрлиц или спонсоров — не менее 10%, местного бюджета — не менее 10%, остальное — из областного бюджета).

Заседание конкурсной комиссии, которая определит, какие проекты получат поддержку из областного бюджета, состоится в ближайшее время.

Полностью с перечнем заявок по проектам поддержки местных инициатив на 2019 год можно ознакомиться на сайте министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

 

Материалы по теме