Banner
Banner
29 марта 00:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
05 февраля 2019 10:03

В Никеле, Заполярном и Мончегорске отремонтируют дороги

22 муниципалитета региона получат субсидии на ремонт местных дорог. Всего на средства областного бюджета будут приведены в порядок 39 объектов дорожной инфраструктуры.

В этом списке — Никель, Заполярный и Мончегорск. В Заполярном планируют привести в порядок улицу Бабикова, сумма субсидии составляет 3,084 млн рублей. В Никеле отремонтируют улицу 14 Армии (от ул. Мира до ул. Советская), на это регион выделит 5,241 млн рублей. В Мончегорске ремонт дорожного полотна предстоит выполнить на улице Гагарина (от ул. Комсомольская до ул. Комарова), а также на улице Котульского. Общая сумма выделенной на это субсидии составит более 9 млн рублей.

Отбор заявок на получение в 2019 году субсидий из областного бюджета на строительство, реконструкцию, ремонт и капремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения проводила конкурсная комиссия. Победителями признаны объекты, набравшие наибольшую сумму баллов, при этом общий размер субсидий составит почти 292,5 млн рублей, сообщают в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

 

Материалы по теме