Banner
Banner
20 апреля 01:35
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
05 февраля 2019 11:29

Наркомания - дорога в никуда

Сейчас это вполне успешные люди, но в прошлом у каждого своя трудная история. И они готовы рассказать, к каким страшным последствиям приводит алко- или наркозависимость.

Волонтеры Мурманского регионального благотворительного фонда «Шаг за шагом» организовали в Мончегорске фотовыставку, посвященную профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни. Выставка организована при поддержке отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации Мончегорска.

В фойе Детской школе искусств имени В.И. Воробья расположились 7 картин — 7 портретов людей, которые прошли через центр реабилитации алко- и наркозависимых. Сейчас это вполне успешные люди, и они хотят рассказать, к каким страшным последствиям приводит зависимость. У каждого из них своя история жизни, с которой можно познакомится на выставке.

  Денис Булавицкий
   Денис Булавицкий
   
  Анна Шнайдер
  Анна Шнайдер
   

— Идея сделать эту выставку пришла одной из выпускниц нашего центра, — рассказал Kn51 представитель регионального благотворительного фонда «Шаг за шагом» Денис Булавицкий. — На ней представлены портреты и истории людей, которые не скрывают, что у них были проблемы. Сейчас они приняты в обществе и успешны, и они согласились поучаствовать в выставке, приуроченной к 15-летию нашего фонда.

Выставка призывает молодежь, подростков не вставать на скользкий путь нарко- и алкозависимости, не делать ошибки, которые могут оказаться непоправимыми.

— У выставки профилактическая цель: люди, которые здесь представлены, многое пережили и преодолели. И они говорят, что наркомания — путь в никуда, — поделилась с Kn51 и.о. начальника отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации Мончегорска Анна Шнайдер. — Каждый из семи героев мечтал достичь больших высот — стать капитаном дальнего плавания, знаменитым спортсменом и так далее. Но к ним пришла беда, все поменялось. Они упустили свой шанс, ушло время. Сегодня они не скрывают своих лиц, делятся своей жизненной историей…

В ближайшую неделю выставка будет работать в Детской школе искусств имени В.И. Воробья, затем переместится в Мончегорский политехнический колледж.

— Традиционно «Декада SOS» проводится в декабре, но мы решили проводить профилактические мероприятия на протяжение всего 2019 года. Дети и подростки должны знать о беде, которую несут наркотики, — подытожила Анна Шнайдер.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме