Banner
Banner
28 марта 16:22
  • $ 92.59
  • € 100.27
06 февраля 2019 07:41

Дорожные полицейские проверят соблюдение правил перевозки детей

Тематические рейды сотрудники мончегорской Госавтоинспекции проведут в феврале в местах массового скопления людей, в том числе возле образовательных учреждений.

Цель таких мероприятий — предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и профилактики нарушений правил перевозки детей.

В отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России напоминают, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей постарше — от 7 до 11 лет (включительно) также должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств).

Водитель при движении транспортного средства обязательно должен пристегиваться ремнем безопасности и следить, чтобы пассажиры также были пристегнуты.

 

Материалы по теме