Banner
Banner
28 марта 21:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
08 февраля 2019 11:04

Северяне стали меньше обращаться в службу занятости

В прошлом году в службу занятости обратилось на 1,5 процента меньше северян, чем в 2017. Уровень безработицы снизился в Терском и Ковдорском районах, Александровске, Кандалакше, Мурманске и Мончегорске.

Представители регионального комитета по труду и занятости населения в 2018 году провели большую работу по трудоустройству людей с ограниченными возможностями, сообщает ГТРК «Мурман». Так, на 44-х предприятиях создано 80 специально оборудованных мест.

— В прошлом году к нам поступило 2350 индивидуальных программ реабилитации инвалидов, по каждой программе мы отработали. Это были, в частности, звонки, встречи, приглашения в центр занятости, — отметил председатель комитета по труду и занятости населения Мурманской области Константин Бережный.

Успешно реализовано такое направление, как трудоустройство несовершеннолетних граждан. Более 4 тысяч юных северян смогли заработать на карманные расходы. Северянам старшего поколения в связи с повышением пенсионного возраста, комитет в рамках национального проекта «Демография» предлагает обучение. Это касается уже работающих граждан, которые хотят обрести дополнительные знания и умения.

 
Фото: murman.tv

Материалы по теме