Banner
Banner
28 марта 18:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
08 февраля 2019 12:28

Малыши рисуют подземный мир

Для детворы Печенгского района в Историко-краеведческом музее организовали конкурс рисунка «Подземный мир».

Это одно из мероприятий проекта «Космос под ногами», посвященный истории Кольской сверхглубокой скважины. Реализовать его сотрудникам музея помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

В конкурсе участвовали дети в возрасте 4-7 лет из Никеля и Заполярного. Всего поступило 57 работ. В формате рисунков ребята представили свое представление о том, что находится внутри Земли и чем она богата, какие специалисты изучают строение земли и как выглядит подземный мир.

— Мы дали детям возможность пофантазировать и порассуждать вместе с родителями на вопрос «Что находится у нас под ногами?», обсудить профессии людей, работающих на градообразующем предприятии, — отметила в разговоре с Kn51 директор Историко-краеведческого музея Елена Попова.

Оценивало и выбирало победителей в каждой возрастной номинации жюри, в состав которого вошли преподавали художественных школ и домов творчества Никеля и Заполярного. В ходе отбора педагоги выделили отдельную номинацию — коллективные работы и семейное творчество.

— Оценивали в первую очередь детскую работу, замысел и раскрытие темы в рисунке, — рассказала Kn51 педагог Дома детского творчества №2 Ольга Кандалова. — Многие рисунки выполнены с помощью родителей, поэтому мы решили отметить семейное творчество в отдельной номинации.

— Конкурсные работы красочные, многие рисунки фантазийные при том, что тема не очень простая для детей, — отметила директор Детской художественной школы №1 Оксана Васильева. — Ребята смогли показать в своих работах профессии, изобразить строение Земли и применить разную технику рисования.

Награждение победителей и участников состоятся в Никеле и Заполярном: 19 февраля в 17.30 в Историко-краеведческом музее Печенгского района, а 20 февраля в 17.30 — в ДДТ №2 Заполярного.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме