Banner
Banner
28 марта 23:51
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
08 февраля 2019 13:58

Старт для успешных северянок

В Кольском Заполярье стартует образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель». Он разработан специально для женщин в декретном отпуске, находящихся на учете в службе занятости и матерей несовершеннолетних детей.

Цель проекта «Мама-предприниматель» – помочь женщинам начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. Бесплатное обучение проходит в форме тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. В Мурманске курсы пройдут с 25 по 28 февраля.

Заключительным этапом станет конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница проекта получает грант в размере 100 000 рублей от фонда Amway «В ответе за будущее», сообщили в Центре поддержки предпринимательства Мурманской области.

В 2018 году проект охватил более 50 регионов. Лучшими были признаны 52 бизнес-идеи, среди них такие проекты, как создание детской концептуальной одежды с национальным колоритом, студия проката карнавальных костюмов, мастерская по пошиву сценических костюмов и ростовых кукол для детских праздников, магазин по продаже живых тропических бабочек с функцией мини-парка. В Мурманской области в минувшем году участницами стали 13 человек. Победителем стал проект ателье по пошиву одежды для детей с нестандартными типами фигур.

Подать заявку на участие можно до 20 февраля (включительно) на сайте проекта. По вопросам участия обращаться в Центр поддержки предпринимательства Мурманской области по телефону (8152) 41-07-44.

 

Материалы по теме