Banner
Banner
24 апреля 13:59
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
13 февраля 2019 11:03

Стартовала 65-ая Спартакиада КГМК

Открыли ее баскетболом. За победу сразятся пять мужских команд подразделений КГМК и компании «Печенгастрой», а также сборная воинской части, дислоцирующейся вблизи города и новые участники — студенты Мончегорского политехнического колледжа.

Открыла сезон встреча молодежи политеха с баскетболистами рафинировочного цеха. Все четыре периода рафцех не позволял энергичным студентам расслабиться. Счет вел МонПК, но отрыв сохранялся небольшой: итоговый счет — 45:38 в пользу колледжа.

 
Евгений Фомичев   
   
Ольга Мальцева  
Ольга Мальцева  

— Я раньше тоже играл за политех. Там всегда была сильная команда, — поделился с Кn51 баскетболист рафцеха Евгений Фомичев. — Сегодня все молодцы, сыграли неплохо. Молодость в этот раз победила, а могли бы мы. Просто немного устали. Проведем разбор ошибок, сделаем выводы. Понято, что выносливость важна. Следующая игра у нас с металлургическим цехом. Вот это уже сложно будет и весело. Также в числе серьезных соперников — цех электролиза никеля и команда «Печенгастроя».

Вторыми на площадку вышли «Печенгастрой» и металлургический цех. Металлурги почти в два раза (со счетом 65:34) обошли противников.

  Владислав Плужников
   Владислав Плужников

— Тяжелое начало, — несмотря на победу признался Владислав Плужников (металлургический цех). — Мы еще сыгрываемся. Каждый год есть над чем работать. Следующая наша игра — с МонПК. И хоть эта игра не идет в зачет Спартакиады, надо быть в форме. Всем — побед и удачи!

— Сегодня я испытывала наслаждение, когда наблюдала за игрой МонПК и рафцеха. Встретились техника и молодость, — улыбается одна из болельщиц — физорг контрольно-аналитического центра Ольга Мальцева. — Такие хорошие мальчишки-студенты. Понравились, очень! Считаю, что раф не уступил им. Физически колледж, конечно, более подготовлен, и скамейка запасных у него тоже поболе. А раф — тот уже потяжелее, они ветераны, но все равно молоды. Еще нравится, как играют металлурги против «Печенгастроя». Играют по-честному. А я всегда за хорошую игру.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ФейсбукИнстаграмТвиттер.

Условные обозначения:

МЦ — металлургический цех;

ВВС — военно-воздушные силы;

ТЦ — транспортный цех;

ЦЭН — цех электролиза никеля;

РАФ — рафинировочный цех.

 

Материалы по теме