Banner
Banner
20 апреля 01:32
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
14 февраля 2019 12:48

«Fevrаль» длиною в семь лет

В Мончегорске 15 февраля состоится квартирник, приуроченный ко дню рождения местной рок-группы «Fevrаль». Вместе с именинником на одной сцене выступят мончегорские музыканты из «Point Five» и мурманский коллектив «Stone».

Не успел в центре семейного отдыха «Берег развлечений» «отгреметь» первый квартирник, как близится второй… И не без повода: рок-группе «Fevrаль», известной не только в Мончегорске, исполняется 7 лет. Как уже рассказывал Kn51, идея создания музыкального коллектива принадлежит мончегорцу Максиму Дорошенко. По его словам, все случилось спонтанно. Однажды он просто пришел в магазин, увидел красную гитару и не смог ее не купить. Поначалу играл дома, для своих. Вскоре подключился друг, затем еще один. Так и образовалась в 2012 году рок-группа «Fevrаль».

По случаю дня рождения виновники торжества подготовили, как они сами говорят, акустический эксперимент над собственными песнями. Гостям квартирника музыканты обещают сыграть свои самые «ударные» произведения. Уверяют: «Будет очень громко!». Кроме того, на импровизированной сцене «Берега развлечений» выступят рок-группы «Point Five» и «Stone».

Желающих интересно провести время и познакомиться поближе с творчеством музыкантов ждут 15 февраля на втором этаже «Берега развлечений» — в «Свободном прибрежном пространстве». Напомним, эта общественная зона появилось благодаря благотворительной программе «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Она стала площадкой для многих увлекательных событий: различных мастер-классов, семинаров, воркшопов, киновечеров и других мероприятий.

Начало квартирника запланировано на 19.00. Вход свободный.

 
Фото из архива группы «Fevrаль»

Материалы по теме