Banner
Banner
29 марта 11:31
  • $ 92.26
  • € 99.71
19 февраля 2019 07:06

Дважды в месяц - Дни стерилизации животных

В этом году Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных продолжает проводить Дни стерилизации мелких домашних животных.

Эта услуга государственной ветеринарной службы оказалась востребованной северянами. Как отмечают в ветслужбе, она важна и с точки зрения формирования ответственного отношения владельцев к здоровью и жизни своих питомцев. Значение стерилизации шире, чем принято думать. Это не только предупреждение увеличения численности безнадзорных животных, но и профилактика заболеваний систем организма (например, мочеполовой и эндокринной), пишет ГТРК «Мурман». Во время приема владелец животного также получает квалифицированную консультацию по содержанию и кормлению своего любимца, его ветеринарному обслуживанию.

В первом полугодии 2019 года подобные акции планируется проводить дважды в месяц: в феврале и марте — 13 и 27 числа, в апреле — 10 и 24, в мае — 15 и 29, в июне — 19.

Подробнее об условиях стерилизации и записи на операцию можно узнать, обратившись в подразделение Мурманской областной станции по борьбе с болезнями животных в своем городе или поселке, адреса и телефоны размещены на сайте учреждения.

 

Материалы по теме