• $ 93.44
  • € 99.58
19 февраля 2019 08:28

Трудная победа «Мончегорска»

И во втором домашнем матче Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги «Мончегорск» одержал победу над дублерами сыктывкарского «Строителя». Но на этот раз победа далась непросто.

Вчера, 18 февраля, погода придумала новое испытание для хоккеистов. Снежный заряд не позволил командам показать быстрый и комбинационный хоккей. В таких условиях шансы на успех уравнялись. Очень многое решали стандартные положения. Мончегорцам первым удалось реализовать угловой, забитый мяч на счету Максима Майорова. На 26-й минуте Дмитрий Уласевич закрепил преимущество — 2:0.

Когда пошла последняя десятиминутка тайма, игроки «СШОР-1 — Строитель» показали, что и они умеют забивать с угловых. Вскоре счет и вовсе сравнялся. И все же на перерыв «Мончегорск» ушел, ведя в один мяч — 3:2. Гол забил Максим Майоров.

Не успели команды сыграть во втором тайме 5 минут, как равновесие снова было восстановлено. Снега на ледовом поле становилось все больше и больше. Мончегорцам пришлось приложить максимум усилий, чтобы вырвать победу. Заветные три очка в копилку команды принес Иван Шарков, которому удачно ассистировал Сергей Сазонов. К слову, все четыре голевых передачи у «Мончегорска» в этом матче на счету этого полузащитника. 4:3 — трудная победа.

В заключительном туре предварительных соревнований в высшей лиге мончегорцы на своем льду встретятся с «Родиной-2» из Кирова. Начало матчей 22 февраля в 18.30, 23 февраля — в 13.00.