Banner
Banner
28 марта 22:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
19 февраля 2019 13:59

Вдохновлялись бизнес-идеями

Мончегорцы — участники Делового клуба социальных предпринимателей — познакомились с успешными бизнесменами Мурманска.

Встречи организованы по проекту «Вместе мы сможем больше», воплощать в жизнь который помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Напомним, он предполагает обмен знаниями и опытом между начинающими и действующими предпринимателями Мончегорска и Печенгского района. Северяне не только, что называется «варятся в собственном соку», но и знакомятся с коллегами из других городов и даже стран. Так, благодаря проекту в конце прошлого года для них были организованы полезные и познавательные поездки в Финляндию и Норвегию.

С некоторыми мурманскими бизнесменами уже познакомились жители Печенгского района — встречи состоялись летом 2018 года. Теперь подобная возможность была предоставлена и мончегорцам.

— Мы составили такую программу, которая была бы интересна всем участникам, т.е. полезна для развития их бизнеса. Посещая различные предприятия, мы искали новые идеи, вдохновение, — рассказала Kn51 автор проекта, директор некоммерческого объединения «Центр управления проектами» Ольга Буч.

Предприниматели из Мончегорска познакомились с представителями мурманской ассоциации «Арктические гиды», компании по организации мероприятий, посетили арт-пространство «Фабрика идей», музей занимательных наук «Фокус» и клуб родителей и детей-инвалидов «Надежда».

 — Нам удалось обсудить возможности реализации различных проектов по туризму, обратить внимание на то, как развивается развлекательный бизнес в Мурманской области, как работает арт-пространство и за счет чего окупается, как вместе могут функционировать различные выставки и мастер-классы, узнать о специфике работы с особенными детьми, — говорит Ольга Буч.

Проект «Вместе мы сможем больше» завершится 15 марта. Его сменит другой — «Операция «Кооперация». А претворить его в жизнь вновь поможет компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

— Наш новый проект также связан с поддержкой социальных предпринимателей Мончегорска и Печенгского района. На этот раз упор — на взаимодействие. Мы будем искать возможности помогать друг другу в бизнесе, создавать совместные продукты и услуги, — поделилась Ольга Буч с Kn51.

Руслана СТЕГУРА. Фото Ольги БУЧ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме