Banner
Banner
29 марта 00:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
25 февраля 2019 14:44

У никельской детворы появилось место, где точно не будет скучно

В приграничном поселке открыли игровую комнату «МимиМотик». Мечту многих мам осуществила предпринимательница Елена Лукьянова.

Детям будет интересно

Идею создания такого центра Елене подсказала маленькая дочка Полина, а превратить ее в готовый бизнес-проект и начать собственное дело помог «Норникель». Как уже рассказывал Kn51, Елена прошла обучающий курс «Социальное предпринимательство», организованный компанией, и подготовила проект, который оценили эксперты. В результате она получила беспроцентный заем на стартап.

Меньше, чем за полгода, помещение, где когда-то размещался продовольственный магазин, превратилось в уютный центр для детей. Теперь здесь можно отметить детский праздник, а ребята в возрасте от года и до 12 лет найдут множество развлечений.

— На данный момент в центре одна игровая комната, которая рассчитана на детей в возрасте от года до 3 и 3-12 лет, — рассказала директор центра Елена Лукьянова. — Здесь размещены игровые модули для девочек и мальчиков, горки, сухие бассейны с шариками. Для детей постарше — игровая приставка и батут, который выдержит даже взрослого. И у нас есть отдельное помещение, где можно отметить любой детский праздник.

Довольны дети — счастливы родители

Первые посетители центра «МимиМотик» уже оценили его возможности. В день открытия здесь отметили первый детский день рождения.

  Григорий Носов
   Григорий Носов

— Празднование дня рождения сына совпало с открытием центра, и мы этому рады, — рассказал папа именинника Григорий Носов. — В Никеле не так много мест, где можно отметить пятилетие ребенка, а здесь — удобно и дети не скучают.

Создатели центра решили помочь не только с решением вопроса организации детского досуга в приграничном поселке, но и с трудоустройством мам: здесь работают две мамы, в том числе многодетная. Одна из них — администратор, вторая присматривает за детьми в игровой комнате.

Валентина Воронина  
Валентина Воронина   

— Раньше я работала продавцом в сетевом магазине. Его график мне, маме 4 детей,  был неудобен, — рассказала Валентина Воронина. — Здесь же и график более удобный и отличный бонус в том, что при необходимости мои дети могут находиться со мной даже в рабочее время.

Поддержать коллегу по социальному предпринимательству в день открытия «МимиМотика» пришла еще одна выпускница обучающего курса «Социальное предпринимательство» — руководитель соляной пещеры «Вдох-Выдох» Екатерина Силкина.

— Я здесь не только как коллега, но и как мама, — говорит она. — Как мама, я считаю, что открытие у нас такого центра — это отличное событие. А как социальный предприниматель я радуюсь, что наши коллеги открывают бизнес для семей, ведь все мы хотим предоставлять качественные услуги для населения.

Счастливые часы и буфет

Центр семейного досуга «МимиМотик» работает в будние дни с 10 до 20 часов, в выходные — с 10 до 21 часа. В ближайшее время в центре хотят сделать счастливые часы и бонусы для посещения многодетным семьям.

— В дальнейшем постараемся по максимуму использовать помещение и расширить возможности досуга, — поделилась планами Елена Лукьянова. — В процессе работы посмотрим, что захочется нашим посетителям увидеть в центре, и будем приобретать настольные игры, игровые комплексы, мебель… И, возможно, рассмотрим вариант открытия небольшого буфета.

Чтобы все это осуществить, предпринимательница планирует подать в районную администрацию заявку на получение гранта в поддержку малого и среднего бизнеса.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме