Banner
Banner
25 апреля 23:31
  • $ 92.13
  • € 98.71
Конкурсы, События и факты
28 февраля 2019 06:40

Стартовал конкурс «Расскажи миру о своей России»

Жители Мурманской области могут принять участие в международном конкурсе «Расскажи миру о своей России», поведав о своей малой родине, о себе или о событии из истории страны.

Конкурс проводится в двух номинациях. Участникам предлагается создать видеопрезентацию или текстовую страницу-презентацию с рассказом. Выбравшие видеоформат, создают ролики продолжительностью 90 секунд, в которых рассказывают о событиях в жизни России и своей малой родине на английском или французском языках. Дети до 11 лет могут записать рассказ по-русски, но снабдить его английскими субтитрами.

Те, кому удобнее объясняться в любви к родине в тексте, могут отправить в оргкомитет конкурса текстовую страницу с иллюстрациями также на английском или французском языках, сообщают в областном центре «Лапландия».

Заявки и конкурсные работы принимают до 31 мая в электронном виде. Экспертная комиссия и жюри оценят оригинальность идеи, творческий подход и, главное, в какой мере представленная работа соответствует основной цели конкурса — налаживанию добрых связей между юными соотечественниками, живущими в России и за ее пределами, детьми и подростками из других стран.

Победителей определят в нескольких возрастных группах, их ждут награды и призы. Результаты конкурса огласят в сентябре 2019 года.

Организаторы конкурса — министерство просвещения России, Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей, Академия инновационного образования и развития.

Подробнее об условиях конкурса — на сайте Академии инновационного образования и развития.

 

Материалы по теме