Banner
Banner
20 апреля 05:40
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
01 марта 2019 09:54

В Красноярске состоялась генеральная репетиция церемонии открытия Универсиады-2019

Главной темой трехчасового шоу, которое состоится в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена», станет «Енисейская Сибирь».

Уникальная природа и современная инфраструктура города на Енисее — вот то, что уже завтра, 2 марта, смогут по достоинству оценить спортсмены и гости Универсиады-2019. Режиссер открытия и закрытия — Илья Авербух. Детали церемонии пока не раскрываются. Однако волонтеры, побывавшие на генеральной репетиции в роли «спортсменов», уверяют, что это будет грандиозное шоу, сообщает «Таймырский Телеграф».

— Мы приехали на Универсиаду всей семьей: я, муж и дочь, — поделилась впечатлениями волонтер Студенческих игр из Норильска Карина Андреева. — На генеральной репетиции нам предстояло «заменить» спортсменов во время их шествия. Дмитрий шел за команду Афганистана, Валеста — за спортсменов из Казахстана, я — за чехов. Надо сказать, что генеральный прогон практически ничем не отличается от церемонии открытия: зрители были, камеры работали в таком же режиме, как это будет на открытии. Не испытать приятное волнение на поле перед заполненными трибунами невозможно. Хотя Универсиада разбросала — в хорошем смысле — мою семью по разным объектам, а в прогоне церемонии даже в «разные страны», мы смогли увидеть друг друга, поприветствовать… Представьте: вот «спортсменка из Чехии» видит, как подскочил на трибуне «спортсмен из Афганистана» и машет ей руками, а «спортсмен из Афганистана» заметил, что одна из «спортсменок Чехии» радуется ему гораздо активнее других. Я считаю, это удивительный шанс — испытать на себе все этапы подготовки к выходу, понять, как будет происходить построение, увидеть церемонию не только глазами команды, которая идет по полю, поднимается на огромный круг, где все первые (не знаю, такая ли была задумка, но мы чувствовали себя победителями). Для меня это было незабываемо! Я думаю, все, кто увидит грандиозное шоу Авербуха, будут очень довольны: все красиво, все наполнено смыслом, все сделано с любовью.

Церемонию открытия Универсиады-2019 планируется повторить на следующий день, 3 марта. Это связано с большим спросом на билеты.

Материалы по теме:

Сотрудники «Норникеля» желают удачи российским спортсменам на Зимней универсиаде-2019

В Красноярске завершилась эстафета огня Универсиады-2019

Открытие Парка Универсиады завершилось фейерверком

Красноярск принимает финальный этап Эстафеты огня зимней Универсиады — 2019

Большое путешествие огня Зимней универсиады-2019 завершится в Красноярске

В Красноярске открылся Музей Зимней универсиады

Енисейское речное пароходство предоставляет свой флот для безопасного проведения Универсиады-2019

Для гостей Зимней универсиады-2019 — увлекательная программа от «Норникеля»

Красноярск встречает Эстафету огня Универсиады

Россию ждет прекрасный праздник молодости и спорта

Группа волонтеров Универсиады вылетела из Норильска в Красноярск

Красноярск к Универсиаде-2019 готов

 

Материалы по теме