Banner
Banner
19 апреля 06:50
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
01 марта 2019 12:42

С первым днем весны!

Наступил долгожданный первый день календарной весны: несмотря на то, что фактически зима в наших северных широтах продлится еще не одну неделю, северяне настраиваются на позитивный лад и предчувствуют добрые жизненные перемены.

Начало весны — время обновления и новых надежд, избавления от старого и ненужного. Энергии для того, чтобы сдвинуть дела с мертвой точки становится больше, а заметно удлинившийся световой день прибавляет энтузиазма. Как же правильно использовать эту энергию для того, чтобы улучшить качество своей жизни?

Система целеполагания. Выпишите в блокнот то, что необходимо сделать для улучшения жизни по важнейшим направлениям: здоровье, семья, работа, дом, финансы, имидж, учеба… Ставьте перед собой простые задачи и выполняйте их шаг за шагом.

Генеральная уборка. Весна — самое время разобрать шкафы и антресоли. Выкиньте ненужный хлам, разберите бумаги, избавьтесь от старых нарядов. Простой закон сохранения энергии: для того, чтобы в жизнь пришло что-то новое, необходимо освободить для него место. Генеральную уборку необходимо провести и в голове: она подразумевает избавление от изживших себя мыслей и установок, которые мешают успешной самореализации.

Здоровый образ жизни. Если вы чувствуете, что с появлением весеннего солнышка у вас заметно прибавилось сил, самое время направить их на избавление от вредных привычек. Пусть алкоголь, сигареты и компульсивное переедание останутся в прошлом, а в вашу жизнь придет здоровое питание, любой вызывающий в вас положительные эмоции спорт, будь то танцы или тяжелая атлетика, прогулки на свежем воздухе, которые подарят бодрость и хорошее настроение. Весной, после длительной полярной ночи, организму как никогда нужны витамины: наполните рацион свежими фруктами и овощами, приобретите в аптеке поливитаминный комплекс для максимальной витаминной загрузки.

Обновляйтесь! Чтобы в полной мере прочувствовать весеннее настроение, нужно впустить в свою жизнь перемены, пусть даже незначительные. Поменять занавески, купить новый парфюм или платье, отправиться на работу новым маршрутом — все это внесет в вашу жизнь новизну и позволит раскрасить привычные дела новыми красками.

Любите! Любите себя, это основа здорового существования в социуме. Любовь к себе не означает самолюбования и поощрения собственных пороков, это забота о себе во всех смыслах этого слова, это деятельное родительское отношение к собственным потребностям, как физиологическим, так и психологическим. Дайте себе отдохнуть, если вымотались, займитесь здоровьем, если в этом плане есть какие-то долгоиграющие проблемы, не позволяйте негативным эмоциям захватить ваши мысли. Любите тех, кто рядом: своих детей, вторую половинку, родителей, друзей. Пусть этой весной у вас появится больше сил, чтобы подарить им свою любовь: провести больше времени вместе, порадовать приятным сюрпризом, заняться совместными делами.

Kn51 желает северянам радости, гармонии и весеннего настроения!

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме