Banner
Banner
29 марта 09:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
01 марта 2019 13:56

НОВОСТИ ВСЕМИРНОЙ ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ-2019

Это первая зимняя Универсиада в России. Установлен рекорд по количеству стран, спортсмены которых приедут на Студенческие игры в Красноярск: об участии своих атлетов заявили 58 стран, причем Непал, Филиппины и ОАЭ сделали это впервые. В составе сборной России 296 спортсменов. Телевизионные трансляции соревнований Зимней универсиады-2019 увидят жители более 120 стран. Генеральным партнером Студенческих игр выступает компания «Норникель».

     
  Универсиада в Красноярске: зрители болели за каждого так, будто он их брат!

На XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Фанпарке «Бобровый лог» медали оспаривали горнолыжники из 40 стран мира. И каждого спортсмена тепло приветствовали болельщики.

 
     
       
     
  Трассы «Бобрового лога» будут востребованы

Международная федерация университетского спорта сможет использовать Фанпарк в своих дальнейших планах по проведению соревнований.

 
     
       
     
  Жители и гости Красноярска принимают наследие Универсиады

Всесезонный парк спорта и отдыха Фанпарк «Бобровый лог», где проходили соревнования Зимней универсиады-2019 по горнолыжному спорту, возвращается к обычному графику работы.

 
     
       
     
  Болельщики об Универсиаде: «Это было круто!»

Всемирная зимняя универсиада в Красноярске завершилась: 12 марта прошла официальная церемония закрытия. Но участники спортивного праздника запомнят его навсегда, в том числе и дружная команда Кольской ГМК, наблюдавшая и участвовавшая в событиях XXIX Всемирной зимней универсиады, генеральным партнером которой выступила компания «Норникель».

 
     
       
     
  За 13 дней Парк Универсиады в Красноярске посетили почти 680 тысяч гостей

В день закрытия Студенческих игр в Парке Универсиады подвели свои итоги всемирного спортивного форума.

 
     
       
     
  В Красноярске завершилась XXIX Всемирная зимняя универсиада

Торжественная церемония закрытия Студенческих игр состоялась в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена Красноярск».

 
     
       
     
  Федерация горнолыжного спорта заинтересована в проведении соревнований в Фанпарке «Бобровый лог»

Об этом сообщил вице-президент, исполнительный директор российской федерации горнолыжного спорта Валерий Цыганов, который в эти дни находится в Красноярске на Всемирных студенческих играх.

 
     
       
     
  В Красноярске есть гармония

Так считает художник Александр Закиров — один из тех, кто меняет жизнь в городе к лучшему. В спецвыпуске журнала Esquire, посвященного Всемирной зимней универсиаде, он рассказала о себе, своих проектах и местах, которые стоит увидеть в Красноярске.

 
     
       
     
  Гостей Универсиады впечатлили спортивные объекты

В Красноярске продолжается Универсиада-2019. У ее гостей, в том числе работников Кольской ГМК, особый интерес вызывают спортивные объекты, построенные и реконструированные специально для Зимней универсиады-2019.

 
     
       
     
  Фанпарк «Бобровый лог» обрел известность в России и в мире

Наследие первых в истории России зимних Студенческих игр под эгидой Международной федерации университетского спорта (FISU) останется России и Красноярскому краю и станет импульсом для развития зимних видов спорта. Об этом говорили на пресс-конференции в Красноярске.

 
     
       
     
  В Красноярске умеют радушно принимать гостей

Так считает шеф-повар Алексей Кущенко — один из героев журнала Esquire, выпущенного специально к Универсиаде-2019 при поддержке ее генерального спонсора — компании «Норникель».

 
     
       
     
  Как мотивировать ребенка на занятие спортом?

В павильоне «Норникеля» в Парке Универсиады глава национальной сборной Белоруссии по фигурному катанию Юрий Тишков провел тренинг о правильной и здоровой мотивации, которая поможет достичь самых невероятных целей.

 
     
       
     
  Делегация Кольской ГМК на Универсиаде посетила встречу хоккейных сборных России и США

Перед возвращением домой первая группа спортсменов и волонтеров компании побывала на матче мужских хоккейных сборных Россия — США. В сравнении с предыдущими Универсиадами, в этот раз противостояние этих команд оказалось самым напряженным.

 
     
       
     
  Красноярск может стать глобальным городом

Так считает архитектор, управляющий партнер проектного бюро Антон Шаталов — одна из тех, кто меняет жизнь в Красноярске к лучшему. В спецвыпуске журнала Esquire, посвященного Всемирной зимней универсиаде, он рассказала о себе, своих проектах и местах, которые стоит увидеть в Красноярске.

 
     
       
     
  В павильоне «Норникеля» в Парке Универсиады провели День экологии

Гостям Универсиады рассказали о раздельном сборе отходов, экологических акциях, вкладе «Норникеля» в экологические проекты и охрану окружающей среды.

 
     
       
     
  Открыть миру Сибирь: победители международного конкурса, организованного «Норникелем», — гости Универсиады

Девять зарубежных блогеров — победители международного коммуникационного проекта Follow Up Siberia — провели в Красноярске пять дней.

 
     
       
     
  «Бобровый лог» оказался счастливым для российских горнолыжников

У представителей российского горнолыжного спорта праздник: на Всемирной зимней Универсиаде-2019 на трассах фанпарка «Бобровый лог» — спортивного объекта генерального партнера Студенческих игр «Норникеля» — наши мужчины завоевали серебряную и бронзовую медали в альпийской комбинации, проиграв по сумме заездов победителю 14 и 16 сотых секунды соответственно.

 
     
       
     
  Туризм в Красноярском крае будет развиваться

В этом уверена путешественница, основательница проекта «Уголки Сибири» Диана Серебренникова — одна из тех, кто меняет жизнь в Красноярске к лучшему. В спецвыпуске журнала Esquire, посвященного Всемирной зимней универсиаде, она рассказала о себе, своих проектах и местах, которые стоит увидеть в Красноярске.

 
     
       
     
  В Фанпарке «Бобровый лог» закончился первый заезд альпийской комбинации — супергигант

Перед слаломом в альпийской комбинации на Универсиаде в Красноярске лидирует чех Томаш Клински. Кроме него, лучшие шансы на медали сегодня имеют горнолыжники из Польши, Швейцарии и России.

 
     
       
     
  Универсиада глазами гостей из Кольского Заполярья

В Красноярске атмосфера большого праздника: город принимает участников и гостей XXIX Всемирной зимней универсиады, генеральным партнером которой выступает компания «Норникель». Участниками событий в столице Студенческих игр — 2019 стала и делегация работников Кольской ГМК.

 
     
       
     
  С культурной повесткой в Красноярске все хорошо

Директор музейного центра «Площадь Мира» в Красноярске Мария Букова — одна из тех, кто меняет жизнь в городе к лучшему. В спецвыпуске журнала Esquire, посвященного Всемирной зимней универсиаде она рассказала о себе, своих проектах и местах, которые стоит увидеть в Красноярске.

 
     
       
     
  Адвокат с Камчатки победила в конкурсе «Норникеля»

Екатерина Фещенко из Петропавловска-Камчатского — победительница конкурса Smiling Siberia. Подарок девушке, приехавшей на Универсиаду в качестве волонтера, вручил Стефанос Аддимандо — популярный блогер из Греции, финалист проекта «Follow Up Siberia!».

 
     
       
     
  Владимир Путин: «Зимняя универсиада-2019 точно побьет рекорд по массовости»

Сегодня, 3 марта, президент России Владимир Путин посетил Деревню Универсиады и встретился с членами сборной России.

 
     
       
     
  Более тысячи человек посетили павильон «Норникеля» за первые два дня Универсиады в Красноярске

Гости, особенно дети, с удовольствием делают снимки и селфи в фотозоне с гигантской клюшкой и огромным хоккейным шлемом.

 
     
       
     
  На Универсиаде завершился мужской супергигант

Соревнования состоялись в фанпарке «Бобровый лог» — на спортивном объекте генерального партнера Универсиады компании «Норникель».

 
     
       
     
  На самом высоком уровне

Гости Красноярска делятся впечатлениями от торжественного открытия Всемирных студенческих игр, генеральным партнером которых является компания «Норникель».

 
     
       
     
  Среди гостей Универсиады — работники Кольской ГМК

Большая группа работников Кольской ГМК в эти дни находится в Красноярске, где наблюдает за всеми перипетиями Студенческих игр.

 
     
       
     
  Универсиада в Красноярске поможет развитию региона и повысит качество жизни

Об этом в воскресенье на открытии соревнований по горнолыжному спорту в Фанпарке «Бобровый лог» сообщил вице-президент, статс-секретарь компании «Норникель» Владислав Гасумянов.

 
     
       
     
  Российские лыжники забрали все медали в первой гонке Студенческих игр

Первые медали Зимней универсиады-2019 разыграли лыжники. Стартовый соревновательный день завершился триумфом сборной России, спортсмены которой заняли весь пьедестал почета.

 
     
       
     
  Сергей Малышев: «Фанпарк «Бобровый лог» — повод для гордости»

Старший вице-президент — финансовый директор «Норникеля» Сергей Малышев поделился своими впечатлениями от первых дней Универсиады — 2019.

 
     
       
     
  Владислав Гасумянов: «Бобровый лог» соответствует лучшим мировым стандартам»

На неофициальной церемонии открытия соревнований по горным лыжам в фанпарке «Бобровый лог» вице-президент, статс-секретарь компании «Норникель» Владислав Гасумянов отметил высокий уровень подготовки объекта к международным соревнованиям.

 
     
       
     
  Первое золото горнолыжных соревнований Студенческих игр — у Австрии

Соревнования женщин в супергиганте завершились в фанпарке «Бобровый лог» — объекте генерального партнера Универсиады компании «Норникель».

 
     
       
     
  Куда сходить и что посмотреть в Красноярске, если у вас только одни выходные

На помощь может прийти журнал Esquire, спецвыпуск которого подготовлен к Универсиаде-2019. Это совместный проект «Норникеля» и Esquire.

 
     
       
     
  В «Бобровом логу» — старты горнолыжников

В фанпарке «Бобровый лог» начались соревнования по горнолыжному спорту Зимней универсиады-2019.

 
     
       
     
  На берега Енисея пришел всемирный праздник студенческого спорта

Сегодня, 2 марта, ровно в 20.19 по красноярскому времени состоялось официальное открытие первой в истории России Зимней универсиады.

 
     
       
     
  Универсиада в Красноярске объявлена открытой

Президент РФ Владимир Путин объявил Универсиаду в Красноярске открытой. Глава государства поздравил участников с началом соревнований, пожелал ярких побед и теплых впечатлений.

 
     
       
     
  Гости Универсиады знакомятся с культурой коренных таймырских этносов

Перед гостями Студенческих игр выступили артисты ансамбля «Хейро». Выступление стало частью программы открытия павильона «Норникеля» в парке Универсиады.

 
     
       
     
  Иностранцам объяснили, что строганина — это не сашими

В павильоне «Норникеля» Парка Универсиады-2019 в Красноярске прошел кулинарный мастер-класс «Сибирская кухня: мы научим вас готовить».

 
     
       
     
  Подготовленный к Универсиаде Фанпарк «Бобровый лог» станет частью наследия Студенческих игр

Генеральный партнер Зимней универсиады-2019 — компания «Норникель» — использовала все возможные ресурсы для того, чтобы полностью обеспечить запросы спорта.

 
     
       
     
  Яркие фото из «ледяной» Сибири повышают популярность

В павильоне «Норникеля», который работает в парке Универсиады 2019 в Красноярске, с рассказом, как сделать популярным свой блог в Инстаграм, выступил Стефанос Аддимандо — популярный блогер из Греции.

 
     
       
     
  Более 100 подготовленных волонтеров «Норникеля» работают на Универсиаде в Красноярске

Более ста подготовленных волонтеров компании «Норникель» работают на Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске, рассказал в беседе с журналистами старший вице-президент «Норникеля» Александр Грубман.

 
     
       
     
  Всемирная зимняя Универсиада изменила облик Красноярска

Об этом сообщил журналистам вице-президент компании, статс-секретарь компании «Норникель» Владислав Гасумянов.

 
     
       
     
  Красноярск превратился в центр мирового спорта

Такое мнение высказал журналистам старший вице-президент «Норникеля» Александр Грубман. Всемирная зимняя Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта. Генпартнер игр — компания «Норникель»

 
     
       
     
  «Норникель» культивирует здоровый образ жизни

Об этом заявил вице-президент, статс-секретарь компании «Норникель» Владислав Гасумянов во время посещения павильона компании, который открылся в Парке Универсиады.

 
     
       
     
  Владислав Гасумянов: «Наш павильон должен стать центром притяжения»

Павильон компании «Норникель» — генерального партнера Всемирных зимних студенческих игр — открылся в парке Универсиады в Красноярске.

 
     
       
     
  Гостям Универсиады интересно, как живут люди в Сибири

В столицу Универсиады прибыли практически все участники соревнований. На Играх выступит рекордное количество спортсменов — более 2500 человек из 59 стран мира. Гости из разных регионов России и из-за рубежа активно делятся фотографиями в социальных сетях.

 
     
       
     
  Журнал Esquire познакомит гостей Универсиады с Красноярском

Павильон «Норникеля» в парке Универсиады вызвал большой интерес как у жителей, так и гостей города еще до официального открытия. В частности, многих красноярцев привлек стенд с журналами Esquire. Это совместный проект «Норникеля» и Esquire, подготовленный специально к Универсиаде-2019.

 
     
       
     
  В парке Универсиады готовится к открытию Павильон «Норникеля»

Это центральная локация презентационной зоны парка на площади Мира. Здесь ежедневно будут проходить разнообразные мастер-классы, воркшопы и лекции, посвященные как Студенческим играм, так и деятельности «Норникель».

 
     
       
     
  Парк Универсиады в Красноярске — первый в истории Студенческих игр

За день до открытия Студенческих игр в Парке Универсиады встретили высоких гостей — заместителя председателя правительства России Ольгу Голодец и министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова.

 
     
       
     
  Дед Мороз тоже будет смотреть открытие Студенческих игр

В культурной программе Зимней универсиады-2019 — встречи с шеф-поваром, вокалистом и даже Дедом Морозом из Великого Устюга.

 
     
       
     
  «Норникель» помогает Студенческим играм объединить людей со всех уголков планеты

В главном пресс-центре XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года состоялась пресс-конференция, посвященная старту Студенческих игр.

 
     
       
   
  Владимир Путин посетит церемонию открытия Универсиады в Красноярске

Президент России завтра, 2 марта, прибудет в столицу XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.
 
     
       
     
  Впервые за всю историю Универсиад Эстафета огня забралась за Полярный круг

Интересные факты и занимательная информация об Эстафете огня XXIX Всемирной зимней Универсиады — 2019.
 
     
       
     
  Музей Надеждинского металлургического завода пополнился ценным экспонатом со спортивной легендой

Это факел с логотипом «Норникеля», которым зачерпнули огонь «Надежды» и соединили его с огнем Универсиады-2019.
 
     
       
     
  Церемонию открытия Зимней универсиады в Красноярске увидят в 60 странах мира

Трехчасовое шоу, которое готовили больше двух лет, начнется 2 марта в 20.19 по местному времени (в 16.19 по московскому времени) будет посвящено истории Сибири и ее культурным традициям.
 
     
       
     
  Огонь по улицам столицы Студенческих игр пронесли 70 факелоносцев

Общая протяженность финального этапа эстафеты огня XXIX Всемирной зимней Универсиады в Красноярске составила почти 11 км.

 
     
       
     
  В Красноярске состоялась генеральная репетиция церемонии открытия Универсиады-2019

Главной темой трехчасового шоу, которое состоится в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена», станет «Енисейская Сибирь».

 
     
       
     
  Сотрудники «Норникеля» желают удачи российским спортсменам на Зимней универсиаде-2019

Работники различных подразделений компании записали небольшие видеоприветствия участникам Студенческих игр.

 
     
       
     
  В Красноярске завершилась эстафета огня Универсиады-2019

Финальный этап эстафеты огня XXIX Всемирной зимней Универсиады прошел в Красноярске.
 
     
       
     
  Открытие Парка Универсиады завершилось фейерверком

Главная культурная площадка Студенческих игр — Парк Универсиады — это большая развлекательная зона в центре Красноярска: площадь Мира и западная часть острова Татышев, соединенные вантовым мостом. Здесь расположились больше 20 тематических локаций.

 
     
       
     
  Красноярск принимает финальный этап Эстафеты огня зимней Универсиады — 2019

Старт шествию был дан около библиотеки Сибирского федерального университета, где собрались тысячи людей.

 
     
       
     
  Большое путешествие огня Зимней универсиады-2019 завершится в Красноярске

Финальный этап Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года пройдет 1 марта в Красноярске — столице Студенческих игр.

 
     
       
     
  В Красноярске открылся Музей Зимней универсиады

Он расположился в Деревне Универсиады и представляет собой коллекцию редких спортивных экспонатов в сочетании с новинками технического прогресса — технологиями дополненной реальности, четырехмерной голограммой и жидкокристаллическими прозрачными матрицами.

 
     
       
     
  Енисейское речное пароходство предоставляет свой флот для безопасного проведения Универсиады-2019

Всемирные студенческие игры на старте: 1 марта в Красноярске состоится эстафета огня Универсиады-2019, начнутся активные мероприятия. В связи с этим в городе принимаются усиленные меры безопасности.

 
     
       
     
  Для гостей Зимней универсиады-2019 — увлекательная программа от «Норникеля»

Мастер-классы, фотозоны, настольные игры, 3D-аттракционы и симуляторы — в Парке Универсиады и Фанпарке «Бобровый лог» откроются развлекательные площадки генерального партнера XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске — компании «Норникель».

 
     
       
     
   Красноярск встречает Эстафету огня Универсиады

Старт финальному этапу Эстафеты огня Универсиады-2019 будет дан в полдень 1 марта с выстрелом пушки на Караульной горе в Красноярске.

 
     
       
     
  Россию ждет прекрасный праздник молодости и спорта

В Красноярске состоялось заседание комитета по надзору за зимними Универсиадами (CSU) Международной федерации университетского спорта. Мероприятие прошло под председательством президента FISU Олега Матыцина.

 
     
       
     
  Группа волонтеров Универсиады вылетела из Норильска в Красноярск

Около 5 тысяч волонтеров примут участие в Студенческих играх, почти 4 тысячи из них — жители Красноярского края, остальные — представители других регионов России и зарубежья. Из Норильска на игры приедут 110 человек.

 
     
       
     
  Красноярск к Универсиаде-2019 готов

Определен состав сборной, которая представит Россию на XXIX Всемирной зимней Универсиаде. Тему подготовки Красноярска и национальной команды Российской Федерации к Студенческим играм обсудили на пресс-конференции в ТАСС.

 
     
       
 

Материалы по теме