Banner
Banner
28 марта 22:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
03 марта 2019 07:00

Первое золото горнолыжных соревнований Студенческих игр – у Австрии

Соревнования женщин в супергиганте завершились в фанпарке «Бобровый лог» — объекте генерального партнера Универсиады компании «Норникель».

Главная особенность супергиганта от остальных дисциплин горнолыжных соревнований на Студенческих играх — все решается в один заезд. Возможности исправить ошибки или понадеяться, что их совершат другие, не будет. Волнительные минуты ожидания своего номера, команда на старт от судьи, рывок — и меньше, чем через минуту ты на финише оглядываешься на большой экран со своим временем, сообщает сайт Универсиады-2019.

58.44 — эти цифры австрийская горнолыжница Джессика Гфререр запомнит навсегда, можно пин-код на телефон устанавливать. Спортсменка стартовала третьей, сразу за Амели Дюпаскье из Швейцарии и улучшила ее время более, чем на секунду. Уже с этого момента авторитет двух упомянутых спортсменок никто не смог подвергнуть сомнению. Ближе всего к самой быстрой парочке сумела подобраться шведка Фанни Аксельссон — уступившая 1 секунду и 26 сотых. Россиянкам, а их стартовало шестеро, похвастаться особо не чем — лучшей из них стала Елизавета Тимченко, занявшая пятое место. В десятку лучших попали Ольга Погребицкая (9) и Екатерина Перфилова (10), уступившие победителю более 2 секунд.

 

Материалы по теме