Banner
Banner
16 апреля 19:52
  • $ 94.07
  • € 99.93
Спорт
03 марта 2019 08:00

Сергей Малышев: «Фанпарк «Бобровый лог» - повод для гордости»

Старший вице-президент — финансовый директор «Норникеля» Сергей Малышев поделился своими впечатлениями от первых дней Универсиады — 2019.

— Несмотря на то, что стадион, где проходила церемония открытия Студенческих игр, меньше, чем в Сочи, впечатления такие же яркие и незабываемые. Все было организовано на очень высоком уровне! — оценил масштабное событие, прошедшее накануне в «Платинум Арена Красноярск», Сергей Малышев, пишет «Таймырский Телеграф».

Отвечая на вопрос о том, какие чувства он испытывал в тот момент, когда нес огонь Универсиады по улицам города, представитель «Норникеля» признался: 

— Когда я передавал факел министру спорта, я наконец понял, что «занялся» большим спортом. Во время бега на своем отрезке маршрута очень волновался. Дело в том, что факелоносцу необходимо учитывать несколько факторов: скорость, дистанцию, угол наклона факела и при этом не забывать про улыбку. Для меня это хороший опыт участия в большом спортивном мероприятии.

Фанпарк «Бобровый лог», по мнению представителя компании, — повод для гордости. «Норникель» модернизировал объект до соответствия самым высоким требованиям проведения международных соревнований.

— «Бобровый лог» — это наше детище. Мы рады, что этот объект уже к моменту подачи заявки был в высокой степени готовности. А сейчас он стал еще более современным. То, что вы видите сегодня, — это труд многих людей. Компания вложила сюда немало сил и средств, — подчеркнул Сергей Малышев. — Планирую ли я посетить соревнования Универсиады? Обязательно! Мы собираемся с семьей и коллегами на хоккейный матч Чехия — Словакия. Очень любопытная интрига!

 
Фото: «Таймырский Телеграф»

Материалы по теме