Banner
Banner
29 марта 15:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
03 марта 2019 13:20

Вторая школа: кино или школа экскурсоводов?

Такие идеи предлагают участники креативной сессии «Вторая школа. Продленка» на форуме «Город – это мы!», который сегодня работает в Никеле. Вместе с экспертами они придумывают новое наполнение, форматы и события для центра «Вторая школа».

Работают они в четырех группах по направлениям: дополнительное образование, туризм, городская среда и досуг.

Как рассказала директор «Второй школы» Екатерина Тонкопий, в центре стараются охватить разные направления, и такой формат общения особенно сейчас актуален.

— Мы работаем в группе с молодежью, и они сказали, что им не хватает пространства для тусовки, в хорошем смысле слова. Оказывается, им просто не хватает пространства для игр в настольные игры, хотелось бы в формате дискотеки брать уроки танцев в разных стилях, – поделилась Екатерина Тонкопий с Kn51.

Участники форума креативят и общаются с экспертами,  рассказывают про свои интересы и рассуждают какой еще может быть «Вторая школа». Кто-то хочет видеть здесь кинотеатр, кто-то — музыкальные курсы, а кто-то место встреч коллекционеров и литературных клубов…

С одной из групп специалист туристско-информационного центра (Архангельская область) Мария Егорова работает по теме туризма и применения пространства центра в этом направлении. 

— Мы обсуждаем тему туризма, и одна из идей — создание школы экскурсовода на базе центра, – рассказала Мария Егорова. – Сейчас очень популярно, когда организуют и проводят экскурсии дети. Я впервые в Никеле и  могу сказать, что его можно и нужно продвигать. Здесь сама природа, крупное промышленное предприятие — отличный задаток для развития туризма.

Участники креативных сессий представят свои идеи единомышленникам, и кто знает, возможно, скоро мы видим, как самые интересные будут осуществлены в Никеле и Заполярном. 

Форум «Город — это мы!» компания «Норникель» проводит уже в пятый раз, В этом году он посвящен общественным пространствам. Завершится форум в Никеле открытием выставки «Реки текут на север».

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме