Banner
Banner
24 апреля 23:10
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
03 марта 2019 14:02

Более тысячи человек посетили павильон «Норникеля» за первые два дня Универсиады в Красноярске

Гости, особенно дети, с удовольствием делают снимки и селфи в фотозоне с гигантской клюшкой и огромным хоккейным шлемом.

Павильон «Норникеля» в парке Универсиады — это центральная развлекательная и презентационная площадка генерального партнера XXIX Всемирных зимних Студенческих игр. Каждый день для всех желающих здесь проходят мастер-классы, воркшопы и лекции, посвященные как Универсиаде, так и деятельности «Норникеля», пишет «Таймырский Телеграф».

— Из интересных фактов меня впечатлило, что всего один процент палладия делает золото белым. А из платины, оказывается, когда-то давно делали деньги, И платиновые деньги были в обороте только в России, а сейчас из этого металла выпускают монеты только для коллекций, потому что он очень дорогой, — поделился пятиклассник Клим Антоненко.

Гости всех возрастов оценили и параллакс — интерактивную доску, на которой можно посмотреть зрелищные фото и узнать интересные факты об Универсиаде, видах спорта, которые поддерживает «Норникель», и о самой компании — о добыче руды, металлургии, морском порте и арктическом флоте, социальных программах и многом другом.

Павильон «Норникеля» будет работать до окончания Универсиады.

 
Фото: «Таймырский Телеграф»

Материалы по теме