Banner
Banner
19 апреля 04:31
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
04 марта 2019 07:46

Адвокат с Камчатки победила в конкурсе «Норникеля»

Екатерина Фещенко из Петропавловска-Камчатского — победительница конкурса Smiling Siberia. Подарок девушке, приехавшей на Универсиаду в качестве волонтера, вручил Стефанос Аддимандо — популярный блогер из Греции, финалист проекта «Follow Up Siberia!».

Флешмоб Smiling Siberia инициирован компанией «Норникель» как часть международной кросс-культурной программы «Follow Up Siberia!», призванной открыть миру новую Сибирь — современную и дружелюбную. Участники программы — молодежь из разных стран мира — знакомятся с регионом и узнают, как их сибирские ровесники готовятся к проведению большого спортивного события на своей территории, сообщает «Таймырский Телеграф».

Для участия во флешмобе необходимо было выложить в социальных сетях фото своей обаятельной улыбки с хэштегами #smilingsiberia, #smilingrussia и #followupsiberia.

— Я очень хотела пройти волонтерский отбор, чтобы попасть на Универсиаду, поэтому отслеживала все новости, связанные с этим. Когда узнала о конкурсе Follow Up Siberia, то заявилась на участие, чтобы как блогер путешествовать по Сибири. Но, конечно, не победила, потому что участниками там стали ребята, имеющие сотни тысяч подписчиков, с которыми мне нечего тягаться, — посетовала Екатерина.

Тем не менее девушка не отчаялась и заявилась на другие конкурсы, связанные с Универсиадой. И удача не оставила ее. Улыбка Екатерины очаровала судей конкурса Smiling Siberia.

— В Красноярске я впервые, — поделилась впечатлениями Екатерина. — Мне очень хотелось побывать в Сибири, и, если бы не Универсиада, я вряд ли это сделала бы. Все-таки с Петропавловска непросто куда-нибудь выбраться…

Мнение, что русские люди улыбаются только по поводу, Екатерина считает не лишенным смысла. Хотя сама она часто улыбается просто так.

— Многие прохожие замечают это и удивляются. Но ведь улыбка зависит не от того, где человек находится, а от того, что у него внутри. Поэтому какие люди, такие и улыбки: у кого хмурая, а у кого открытая, со всей душой.

 
Фото с сайта «Таймырский Телеграф»

Материалы по теме