Banner
Banner
20 апреля 07:47
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
05 марта 2019 08:42

Весенний концерт в поддержку проекта «Семейный очаг»

В Доме детского творчества поселка Никель состоялся праздничный благотворительный концерт «Весеннее настроение».

Концертная программа началась с вальса в исполнении коллектива «Фиеста», музыкального номера «Здравствуй праздник» воспитанников старшей группы вокальной студии «Форте» и театральной постановки «Три сестры». В этот день юные артисты студий и кружков ДДТ подарили никельчанам около двадцати ярких номеров.

В холле работала ярмарка рукоделия: приобретая изделия земляков и билеты на концерт никельчане вносили вклад в софинансирование проекта «Семейный очаг». Так удалось собрать 8000 рублей.

Как уже сообщал Kn51, проект участвует в конкурсном отборе программы поддержки местных инициатив в Мурманской области, одно из главных условий которого — софинансирование. И чтобы получить средства из регионального бюджета на его реализацию, вклад населения должен составить не менее 8%, юрлиц или спонсоров — не менее 10%, местного бюджета — не менее 10%.

Авторы проекта планируют создать семейный клуб и организовать несколько мероприятий, в их числе конкурсная игровая программа, выставки, семейные мастер-классы, фотоквесты и многое другое. В дальнейшем диапазон работы клуба расширится. Также в планах обустройство кабинетов ДДТ.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме