Banner
Banner
19 апреля 22:13
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
05 марта 2019 12:19

Туризм в Красноярском крае будет развиваться

В этом уверена путешественница, основательница проекта «Уголки Сибири» Диана Серебренникова — одна из тех, кто меняет жизнь в Красноярске к лучшему. В спецвыпуске журнала Esquire, посвященного Всемирной зимней универсиаде, она рассказала о себе, своих проектах и местах, которые стоит увидеть в Красноярске.

Автор и создатель сайта «Уголки Сибири» — энциклопедии путешествий по Сибири, работала волонтером в заповеднике на Камчатке, сейчас организует авторские туры по красивейшим местам на Байкале, Алтае и в Красноярском крае.

Диана Серебренникова  
Диана Серебренникова   

— Хочется, чтобы, планируя отпуск, люди осознавали, что можно отлично отдохнуть внутри страны, — говорит Диана Серебренникова. — За семь лет путешествий по России я поняла, что у нас много уникальных мест с особенной энергетикой. Теперь, бывая за границей, я с горящими глазами рассказываю о них иностранцам — опыт поездок дал это ощущение самодостаточности и гордости. Почему я выбрала Сибирь? Было время, когда о путешествиях по Сибири говорили мало, не хватало фотографий и видео. Поэтому первой задачей стал сбор материала. Я создала портал «Уголки Сибири» и стала его наполнять.

А потом у людей появилось желание путешествовать с нами — так из информационного проекта мы выросли в туристический. Уверена, что туризм в Красноярском крае будет развиваться. Плато Путорана, Таймыр — направления, которые надо продвигать. У региона огромный потенциал. На моих глазах, например, набрали популярность круизы по Красноярскому морю. И я хочу продолжать этим заниматься. 

Для меня самое прекрасное в Красноярске — то, что он окружен горами. Я приехала сюда десять лет назад и влюбилась в эту близость гор. В любой момент можно махнуть покататься на лыжах в «Бобровый лог» или Дивногорск — друзья из других городов с завистью пишут: «Ого, а у нас даже катка нет». В последние годы Красноярск хорошеет. Реставрируют исторические здания, после ремонта набережной стало удобнее ездить на велосипеде. У меня даже был своего рода шок, когда я вернулась из поездки и увидела преобразившийся город. Одно время, признаюсь, возникали мысли уехать, но сейчас они исчезли. Единственное, что я планирую сделать в будущем, — перебраться в частный дом неподалеку от Красноярска: хочу любоваться природой из окна каждый день.

Чтобы почувствовать Сибирь, Диана Серебренникова рекомендует посетить в Красноярском крае: смотровую площадку «Царь-рыба», Бирюсинский залив, Манскую гору.

С печатной версией специального приложения журнала Esquire, выпущенного при поддержке «Норникеля», красноярцы и гости города могут ознакомиться в самолетах авиакомпании «Нордстар», официальных гостиницах Студенческих игр в Красноярске, Деревне Универсиады, VIP-ложах на спортивных объектах и павильоне «Норникеля» в Парке Универсиады. Электронная версия журнала представлена на сайте.

Бирюсинский залив Манская гора
Бирюсинский залив Манская гора
 
Фото с сайта http://krasnoyarsk.esquire.ru

Материалы по теме