Banner
Banner
19 апреля 20:35
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
07 марта 2019 11:45

Делегация Кольской ГМК на Универсиаде посетила встречу хоккейных сборных России и США

Перед возвращением домой первая группа спортсменов и волонтеров компании побывала на матче мужских хоккейных сборных Россия — США. В сравнении с предыдущими Универсиадами, в этот раз противостояние этих команд оказалось самым напряженным.

Ранее «красная машина» каждый раз забивала американцам не менее пяти шайб, в этот раз разрыв получился минимальным. Более того, в сумасшедшем порыве ликвидировать эту разницу тренерский штаб США, которому уже нечего было терять, в самой концовке матча принял решение заменить вратаря на полевого игрока. Однако и вшестером американские студенты не изменили итогового счета — 3:2 в пользу сборной России.

— Как один миг пролетели пять дней нашего пребывания в Красноярске. И вот уже заключительный вечер, и такое долгожданное событие — хоккейный матч Россия — США, — рассказала Kn51 начальник гидрометаллургического отдела научно-исследовательской части контрольно-аналитического центра Кольской КГМК Татьяна Зенкевич. — Мы неистово поддерживали команду России с верхнего яруса. При счете 2:0 мы немного успокоились, и наши ребята, к сожалению, тоже. Счет сравнялся. Пришлось приниматься за дело с удвоенной силой. Вместе с трибунами скандировали, шумели, танцевали, размахивали флагами. Результат не заставил себя ждать. В начале третьего периода наши забивают третью шайбу!!! И даже в последние две минуты, при снятом вратаре, под яростный рев трибун, у американцев не получается сравнять счет. Это победа! И мы чувствуем наш вклад в нее.

Вот таким получился заключительный день пребывания первой группы работников Кольской ГМК в Красноярске. Полные впечатлений от Всемирной зимней студенческой универсиады они возвращаются домой.

— Праздник спорта и молодости продолжится уже без нас, — с ноткой сожаления говорит Татьяна Зенкевич. — Но каждый из нашей дружной команды оставил на Универсиаде частицу души, как энергетический посыл российским спортсменам и прекрасному городу Красноярску. Спасибо за подаренный нам шанс оказаться в этой искрометной пятидневной сказке. А теперь, бодрые и заряженные, с новыми силами — за работу!

— Рад, что побывал на стартах Универсиады в Красноярске! Получил незабываемые впечатления, познакомился с коллегами — прекрасными ребятами разных специальностей из других подразделений компании. Провел с ними замечательные дни. Спасибо компании «Норникель» за чудесный, исторический праздник, — поделился с Kn51 электролизник водных растворов ЦЭН Дмитрий Никифоров.

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в Красноярске продлится до 12 марта. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек. Генеральный партнер Универсиады — компания «Норникель».

Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива делегации Кольской ГМК

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме