Banner
Banner
24 апреля 19:40
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
11 марта 2019 07:09

Настоящий профессионал из Никеля

Студент 4 курса Печенгского политехнического техникума Александр Афонин — победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

Конкурс проходил в Кольском транспортном колледже, сообщает «Печенга онлайн». Александр Афонин стал первым среди многочисленных конкурсантов со всего региона.

Его с детства интересовало устройством игрушечных машинок, любил крутить гайки, изучал функции разных деталей. С возрастом этот интерес к технике не пропал, наоборот, появилась мечта стать профессиональным автомехаником: выбор будущей специальности был определен.

Добиться результатов в выбранной профессии помогли высококвалифицированные педагоги Печенгского политехнического техникума. Уже на первом курсе Александр сумел полностью разобрать, а потом собрать дедушкин автомобиль, самостоятельно изучая литературу по ремонту и обслуживанию транспортных средств. За 4 года успешной учебы достиг реальных результатов и стал настоящим профессионалом своего дела, успехи которого не могли не отметить его наставники и судейская коллегия олимпиады профмастерства.

Теперь Александру предстоит представлять Мурманскую область на всероссийском конкурсе, который состоится в Тамбове уже в мае.

   
 
Фото «Печенга онлайн»

Материалы по теме