Banner
Banner
18 апреля 20:09
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
12 марта 2019 07:12

Юные северяне пишут книги

В Печенгском районе подвели итоги XVIII районного конкурса детской рукописной книги «Земля под северным сиянием».

В Центральной детской библиотеке поселка Никель состоялся праздник «Чистый свет души»: в зале собрались многочисленные гости и участники конкурса рукописной книги со всех уголков Печенгкого района.

Напомним, в конкурсе могут участвовать дошколята старше 5 лет, школьники и студенты в возрасте до 21 года, а также семьи и авторские коллективы из России и других стран. Можно предоставить стихи, рассказы, сказки, очерки, путевые заметки с реальным или фантастическим сюжетом, легенды, предания, истории о жизни своей семьи, а также далеких и близких предков. В Печенгском районе конкурсные работы принимали до 4 марта в детских библиотеках.

Награды победителям и призерам районного этапа, а это 21 книга(с полным списком можно познакомиться по ссылке), вручили начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Печенгского района Ольга Большакова и и.о. директора Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения Ирина Маловичко.

Теперь лучшие рукописные книги отправятся в Мурманск на региональный этап, его итоги подведут в мае. Награждение запланировано на 23 мая — праздник состоится в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке.

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме