Banner
Banner
19 апреля 11:40
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
14 марта 2019 08:24

Жители и гости Красноярска принимают наследие Универсиады

Всесезонный парк спорта и отдыха Фанпарк «Бобровый лог», где проходили соревнования Зимней универсиады-2019 по горнолыжному спорту, возвращается к обычному графику работы.

Любителей горных лыж и сноуборда ждут на трассах, по которым еще несколько дней назад спускались лучшие молодые спортсмены мира, сообщает сайт Универсиады.

Переход на привычный режим работы означает, что теперь Фанпарк «Бобровый лог» открыт и для посетителей заповедника «Столбы» — туристы могут воспользоваться подъемником K1 для прохождения своего маршрута или просто в экскурсионных целях.

Всесезонный парк спорта и отдыха Фанпарк «Бобровый лог» — инвестпроект генерального партнера Зимней универсиады-2019 — компании «Норникель». Комплекс работает с 2006 года и уникален тем, что расположен в черте Красноярска. За год Фанпарк «Бобровый лог» посещает более 300 тысяч человек.

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года проводилась в Красноярске с 2 по 12 марта. Спортсмены разыграли 76 комплектов наград в 11 видах спорта. Фанпарк стал центральным ее объектом и принял сразу несколько соревнований по горнолыжным дисциплинам. По оценкам российских и зарубежных экспертов, его обновленная инфраструктура полностью соответствуют международным и российским стандартам для проведения соревнований по горнолыжному спорту и сноуборду всероссийского уровня, Кубка Европы и континентального кубка.

Всего к XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске построили, реконструировали и отремонтировали 34 спортивных, транспортных и медицинских объекта, соответствующих мировым стандартам. На базе спорткомплексов возможно открытие отделений спортшкол и проведение мероприятий самого высокого уровня.

 
 
Фото с сайта Универсиады-2019

Материалы по теме