Banner
Banner
18 апреля 17:42
  • $ 94.09
  • € 100.53
Происшествия, События и факты
14 марта 2019 11:26

Мончегорец не платил алименты… К чему привело?

По решению суда житель Мончегорска, уклонявшийся от отцовских обязательств, получил наказание в виде 80 часов обязательных работ. И это еще не конец истории.

Решением суда мончегорец должен был четверть всех своих доходов выплачивать в качестве алиментов на содержание сына. Несмотря на принятые приставом меры, он этого не делал, помощь ребенку не оказывал. Следующим шагом приставов стала новая мера принудительного исполнения — ввели ограничение управления транспортным средством. Но и она результатов не принесла — должник продолжал ездить на автомобиле незаконно. Соответствующий протокол об административном правонарушении направили в суд, алиментщик получил наказание в виде 80 часов обязательных работ.

Казалось бы, конец истории, но нет… Как сообщают в Управлении федеральной службы исполнения наказаний по Мурманской области, он и на судебное заседание отправился за рулем своей машины. После суда должника на первом же перекрестке остановили дорожные полицейские. Составлен протокол по статье 17.17. КоАП РФ («Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом»). Наказание предусматривает обязательные работы сроком до 50 часов или лишение специального права на срок до одного года.

 

Материалы по теме