• € 99.71
15 марта 2019 12:43

Стартовал чемпионат Мурманской области по хоккею с мячом

Первая игра состоялась в Мончегорске, где сборная города встретилась с командой спортшколы олимпийского резерва.

Начало матча, проходившего в снегопад, осталось за юношеской командой, которая повела 2:0. Но более опытным игрокам сборной удалось быстро переломить ход встречи и на перерыв они ушли, выигрывая 6:2.

Во втором тайме игра пошла более открытая и имея комфортное преимущество в счете сборная Мончегорска довела матч до победы — 9:4. У победителей пять мячей забил Кирилл Семенков, три — Михаил Ветров. Еще один точный удар на счету Андрея Савичева, отличившегося после розыгрыша углового.

Чемпионат области проходит по кубковой системе — проигравший выбывает. Теперь в воскресенье, 17 марта, сборная Мончегорска на своем льду в полуфинале встретится с победителем пары СШОР-4 — «Мастерфайбр», которая состоится в субботу в Мурманске.