Banner
Banner
19 апреля 22:16
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
18 марта 2019 06:26

«Дельфин» будет ярким!

В Заполярном продолжается капитальный ремонт спорткомплекса «Дельфин»: рабочие начали облицовку внешних стен здания цветными плитками.

Полная реконструкция городского спорткомплекса началась в 2018 году. В плане — перепланировка внутренних помещений, обновление систем коммуникаций, установка новой вентиляции, большой ремонт чаши городского бассейна. В обновленном бассейне будет, как и прежде, 6 дорожек, но вышку для ныряния демонтируют — это необходимо для безопасности пловцов.

На сегодняшний день в здании спорткомплекса отремонтирована кровля, установлены новые оконные блоки, заменена электропроводка и система освещения, заканчивается монтаж новой вентиляционной системы. Подрядчики трудятся и в чаше бассейна.

— Чаша и стены бассейна выровнены, оштукатурены, все подготовлено для укладки гидроизоляции, — рассказал Kn51 заместитель директора спорткомплекса Андрей Коршун. — После того, как эти работы завершат, бассейн наполнят водой, чтобы проверить его на непротекаемость. А затем начнется укладка облицовочной плитки. Чашу выложат белым кафелем, направляющие дорожки будут темно-синими, а стены помещения белыми с голубыми нишами. Плитка уже закуплена и доставлена.

На лестничных маршах с 1 по 4 этаж в женской и мужской зоне заканчиваются работы по штукатурке стен, после этого подрядчик приступит к укладке лестничной плитки и установке новых перилл.

 
Фото «ЗВ онлайн»

Материалы по теме