Banner
Banner
29 марта 00:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
03 февраля 2017 08:53

Когда горячая вода не горячая

Горячее водоснабжение ненадлежащего качества в одном из домов поселка Печенга стало поводом для прокурорской проверки. Прокуратура установила виновных лиц и вынесла постановление об устранении нарушений законодательства.

Согласно Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам температура горячей воды должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C. Однако по адресу п. Печенга, Печенгское шоссе, 8 горячая вода была чуть теплой -ее температура не превышала 45°C, сообщают в прокуратуре Мурманской области.

В ходе проверки прокуратура Печенгского района установила, этот дом находится на обслуживании управляющей компании «ГУЖФ», которая заключила договор о поставке тепловой энергии и горячей воды с ресурсоснабжающей организацией «Теплострой Плюс». Последняя ненадлежащим образом исполняла свои обязательства.

По итогам проверки руководителю ресурсоснабджающей организации «Теплострой плюс» внесено постановление об устранении нарушений законодательства и поставлен вопрос об ответственности виновных лиц. Ход рассмотрения акта прокурорского реагирования и устранения нарушений на контроле у прокурора района.

 

Материалы по теме