Banner
Banner
25 апреля 19:29
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
19 марта 2019 09:03

Старшеклассников и студентов Печенгского района приглашают на «Марш Победы - 2019»

Чтобы в октябре отправиться в международный военно-исторический поход по территории России и Норвегии, нужно подать заявку до конца апреля.

Трехдневный поход «Марш Победы» приурочен к празднованию 75-летия разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Его участники пройдут по маршруту: Печенга — Луостари — Ахмалахти — Киркенес — Нейден с посещением военных памятников и захоронений, а также исторических мест Печенгского района и коммуны Сёр-Варангер, сообщают в отделе культуры, спорта и молодежной политики Печенгского района.

Состав каждой делегации — 20 человек (15 человек — молодежь в возрасте 15-16 лет, 5 — сопровождающие, переводчик, организаторы).

Поэтому если тебе 15-16 лет и ты живешь в Печенгском районе, если у тебя есть желание внести свой вклад в сохранение памяти о событиях Петсамо-Киркенесской операции, если ты хочешь стать частью команды «Марша Победы», тебе нужно выполнить три действия:

— подать заявку на участие в международном военно-историческом походе «Марш Победы — 2019» (образец — по ссылке),

— написать эссе «Почему я должен стать частью команды?»,

— оформить согласие на обработку персональных данных (образец — по ссылке).

Обязательное условие участия — наличие необходимых документов и туристического инвентаря. То есть у каждого должен быть заграничный паспорт, Шенгенская виза или карточка приграничного жителя, нотариальное разрешение на выезд за границу, страховка для выезда за границу, медицинская справка о состоянии здоровья (оформляется за неделю до похода), спальный мешок и малый коврик для сидения.

Молодежь Печенгского района может отправлять заявки на участие в «Марше Победы» до 30 апреля на электронную почту: [email protected] с пометкой «Марш Победы — 2019».

 
Фото отдела культуры, спорта и молодежной политики Печенгского района

Материалы по теме