Banner
Banner
29 марта 14:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
19 марта 2019 14:44

В Никеле новый президент школьной республики вступил в должность

В никельской школе №3 прошла торжественная инаугурация нового президента школьного самоуправления.

Напомним, выборы состоялись 6 марта, по их результатам на ближайший год президентом школы будет девятиклассник Дмитрий Острецов.

На торжественной линейке вновь избранный президент произнес клятву на Уставе школы. Председатель Печенгской территориальной избирательной комиссии Ольга Черноусенко поздравила его с вступлением в должность и вручила удостоверение президента школьной республики.

Как рассказал Кn51 новый президент, уже проведена работа по выбору среди учащихся команды министров школьного совета: назначены министры по культуре и досугу, спорту, просвещению по вопросам экологии и дисциплине.

— В ближайшее время мы с командой возобновим работу школьного радио, сейчас разбираемся с аппаратурой и разрабатываем тематику и график работы, — рассказал Дмитрий Острецов. — Кроме того, мы с командой решили организовать культурное мероприятие для учащихся, в настоящее время выбираем его формат.

     

Алена АФАНАСОВА. Фото из архива школы №3

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме