Banner
Banner
28 марта 23:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
20 марта 2019 06:01

Северяне будут выживать в экстремальных зимних условиях

В Мурманской области 30-31 марта состоятся региональные соревнования «Лапландские легенды Хибин — 2019». Заявки на участие принимают до 23 марта.

Это традиционные командные состязания эколого-этнографического направления с элементами туристкой техники. Они развернутся в Кировске в районе поля Умецкого (микрорайон Кукисвумчорр) и станут частью XVIII Хибинского спортивного фестиваля.

Участникам предстоит соревноваться в постройке иглу, обустройстве базового лагеря, создании снежных скульптур. Кроме того, будут организованы мини-турнир по спортивному ориентированию «Звездный путь», квест «Духи нашего племени» и забег «В погоне за временем».

Участвовать могут команды в составе восьми человек и одного руководителя вне зависимости от физической подготовки участников.

«Лапландские легенды Хибин-2019» направлены на популяризацию среди детей и молодежи зимних видов спорта, туризма, пропаганду здорового образа жизни и активного отдыха на природе, а также на формирование навыков выживания в экстремальных зимних условиях, сообщают в правительстве Мурманской области.

Заявки принимают до 23 марта по электронной почте: [email protected], а также по адресу: г. Кировск, пр. Ленина, 5. Подробнее по ссылке или по телефону (81531) 4-39-60.

 

Материалы по теме