Banner
Banner
19 апреля 08:01
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
20 марта 2019 09:40

Стать родителем

Служба сопровождения замещающих семей Муниципального методического центра в Заполярном начала набор в весеннюю группу «Школы замещающих родителей».

Обучение даст возможность будущим приемным родителям, усыновителям и опекунам получить полноценную подготовку и поддержку, как психологическую, так и юридическую.

— На занятиях «Школы замещающих родителей» можно получить систематизированные знания, необходимые для успешного создания замещающей семьи, — рассказала Kn51 педагог-психолог сектора замещающих семей Муниципального методического центра Виктория Кухоцкая. — Мы подробно расскажем о существующих формах устройства в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, о процедуре подготовки документов, поможем оценить силы и возможности кандидатов в воспитании приемных детей.

На курсе разбирают влияние генетики и социальных факторов на развитие ребенка, оставшегося без родителей, помогают подготовиться к кризисным ситуациям, часто возникающим в процессе адаптации малыша к новой жизни.

Будущих родителей научат правильно интерпретировать поведение детей в семье, помогут проработать сложные ситуации, связанные с биологическими родственниками ребенка, расскажут, как преодолеть разочарование и избежать типичных родительских ошибок. Каждый, пришедший на курс, сможет получить индивидуальную консультацию при возникновении кризисной ситуации. Все занятия проводятся бесплатно.

Группа начнет свою работу уже в апреле. Записаться на курс и задать специалистам дополнительные вопросы можно по телефону (81554) 3-74-25.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме