Banner
Banner
20 апреля 14:49
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
20 марта 2019 12:39

Бегали на лыжах, коньках, стреляли и… играли в саамский футбол

Команда спортсменов Кольской ГМК приняла участие в Зимней спартакиаде акционерного общества «Олкон» в Оленегорске.

Программа Спартакиады включала пять видов спорта. Борьбу за награды помимо представителей оленегорского комбината, вели спортсмены Мурманского Морского торгового порта и горнодобывающих предприятий Мурманской области, в том числе Кольской ГМК. Всего 8 команд. Мончегорцы вернулись домой с целой коллекцией медалей.

В лыжных гонках на дистанции 3 км у женщин «серебро» завоевала Любовь Хотенова (цех электролиза никеля). У мужчин на 5 км «бронзу» взял Дмитрий Кузнецов (управление). Также в лыжных гонках Кольскую ГМК представляла семья Поленок — Екатерина («Колабыт»), Вадим (ЦЭН) и их сын Сергей (ЦЭН).

В настольном теннисе «бронза» досталась Наталье Давыдовой (металлургический цех). Также в команде КГМК выступали Анна Шестерикова (МЦ), Владимир Черкашин и Алексей Филатов (оба — «Печенгастрой»).

В соревнованиях конькобежцев команда КГМК в эстафете 4х400 м завоевала «серебро». В ее составе: Сергей Шестериков («Печенгастрой»), Тамара Загуменова (цех энергообеспечения), Евгения Морланг (МЦ), Владислав Тихомиров (ЦЭН) и Павел Тихомиров (рафинировочный цех). В личном первенстве на дистанции 100 м третье место заняла Тамара Загуменова.

Настоящим украшением соревнований стал турнир по саамскому футболу, в котором женская команда Кольской ГМК заняла второе место, уступив в финале оленегоркам только в серии пенальти.

— Спортсменки играли в сарафанах мячом из оленьих шкур, набитым мехом. Матчи проходили на заснеженном поле, что очень затрудняло передвижение игроков по площадке, — поделилась с Kn51 представитель команды КГМК, инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова.

Серебряные медали завоевали Ирина Малыгина, Любовь Хотенова, Ольга Елесичева (все — ЦЭН), Евгения Морланг (МЦ), Наталья Федотова (управление) и Мария Миронова (транспортный цех).

В мужском турнире по футболу на снегу выступало 7 команд. К сожалению, футболистам КГМК в финальную часть пробиться не удалось.

Пятый вид программы — стрельба. В командном первенстве сборная КГМК, за которую выступали Ольга Елесичева, Ирина Малыгина, Павел Тихомиров и Андрей Чечерин (рафцех), несмотря на довольно неплохую стрельбу, в число призеров не пробилась.

— Соревнования прошли в теплой дружественной атмосфере. Выражаем огромную благодарность всем спортсменам Кольской ГМК, принявшим участие в этих увлекательных соревнованиях, — подытожила Елена Живова.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Елены ЖИВОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме