Banner
Banner
28 марта 21:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
21 марта 2019 12:37

Мончегорец лучше всех исполнил мужскую роль второго плана

Артисты мончегорского «Вдохновения» вернулись с регионального фестиваля молодежных и любительских театров «Театральные подмостки-2019».

Конкурс собрал в Полярных Зорях 13 творческих коллективов из разных городов Мурманской области. Мончегорск представил взрослый состав народного самодеятельного театра «Вдохновение» Городского центра культуры (режиссер и руководитель Елена Ярыгина) с постановкой «Номер 13» — комедию по мотивам пьесы «Не обслуживается» английского драматурга Рэя Куни.

Выступления и режиссерскую работу оценивали главный режиссер Мурманского областного драматического театра Станислав Васильев, артистка Драматического театра Северного флота Ольга Цыплякова, а также гость из Санкт-Петербурга — преподаватель сценической речи и актерского мастерства, художественный руководитель кружка «Театр 235» Иван Москвин, сообщают в комитете по культуре и искусству Мурманской области.

Награды разыгрывали в 9 номинациях. Одна из них — «Лучшая мужская роль второго плана» — присуждена сотруднику мончегорского Центра развития творчества детей и юношества «Полярис» Николаю Зяблову.

— К сожалению, мы не смогли присутствовать на церемонии награждения фестиваля. Итоги узнал позже и был приятно удивлен, — поделился с Kn51 обладатель награды. — В спектакле исполнил роль секретаря Джорджа Пигдена. Хочется поблагодарить труппу за понимание и плодотворное взаимодействие.

С полным списком победителей областного фестиваля молодежных и любительских театров «Театральные подмостки-2019» можно ознакомиться по ссылке.

Театральный сезон продолжается… Мончегорский зритель может познакомиться с творчеством земляков уже в эти выходные — 24 марта в 18.00 на сцене Городского центра культуры состоится премьера спектакля «Сельские жители». Постановка создана по рассказам В.М. Шукшина и приурочена к Международному дню театра. Подробнее по телефону (81536) 7-19-08.

 
 
Фото из архива Николая ЗЯБЛОВА

Материалы по теме