Banner
Banner
24 апреля 11:01
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
21 марта 2019 13:14

Кубок Никеля - первый турнир по интеллектуальным играм

Девять команд — участниц открытого турнира по интеллектуальным играм на Кубок Никеля в выходные принимал центр «Вторая школа».

— В Мурманске и области провели уже более ста турниров, добрались и до Никеля… Надеемся, игра умов откроет вам новый мир, и она станет традиционной. Мы желаем всем удачи, а главное — слышать друг друга, — приветствовали игроков президент мурманского областного клуба интеллектуальных игр «Полярная сова» Максим Кукушкин и директор центра Екатерина Тонкопий.

В борьбу за Кубок Никеля вступили девять команд (по 3-6 человек в каждой): «Красивые и умные», «Библиотечные оптимисты», «Норд Фит», «Лирики», «Три поколения», «Волонтеры», «Пятеро смелых», «Феникс» и детского сада №12 «Сказка».

Игра проводилась в четыре тура, и у каждого — свой формат. Первый — квиз «Игра головой». Здесь лидировали «Пятеро смелых». Чтобы завоевать главный кубок, интеллектуалам понадобилось пройти еще три тура, в некоторых — по несколько раундов. Это письменная викторина «Своя игра» (лучший результат у команды детского сада №12 «Сказка»), «Брейн-ринг» (вперед вырвались «Лирики», основной костяк команды — участники медиашколы Игоря Попова, капитан Дмитрий Острецов), «Что? Где? Когда»… Командный результат определяли по количеству правильных ответов на всех этапах.

Битва интеллектуалов захватила и участников, и зрителей, и организаторов. Как сказал Максим Кукушкин, «знания у Никеля реально есть!».

— Наша команда — «Три поколения». В первый раз играла в квиз в Мурманске в команде «Пора по пабам», очень понравилось. Поэтому с удовольствием участвовала в игре на Кубок Никеля. Это именно тот формат времяпрепровождения, который мне хотелось видеть в нашем поселке, чтобы развивать кругозор, логику и круг общения, — поделилась с Kn51 сотрудница Кольской ГМК Наталья Климова.

— Моим девчатам очень понравилось. Сначала не совсем понимали, что к чему в игре, но потом стала получаться… Стараемся по возможности во всех активностях участвовать, и эта игра нас впечталила! К слову, самому старшему игроку нашей команды 70 лет, — капитан команды детского сада №12 Юлия Шитова.

В Первом интеллектуальном турнире победу одержала сборная команда «Пятеро смелых», им — главный кубок, дипломы и памятные подарки.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме