Banner
Banner
20 апреля 09:57
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
21 марта 2019 14:26

Юные хоккеисты Мончегорска на турнире в Архангельске уступили соперникам в равной борьбе

Команда хоккеистов мончегорской спортшколы вернулась из Архангельска, где приняла участие в XIX открытом областном турнире по хоккею с мячом «Vodnik open».

Эти детско-юношеские соревнования уже почти два десятилетия завершают зимний сезон для начинающих хоккеистов. Традиционно их участниками становятся команды Мончегорска. В этом году спортшколу олимпийского резерва города металлургов представляли мальчишки 2007-2008 годов рождения, которые занимаются у тренера Ивана Фуртикова.

Соперниками мончегорских ребят стали четыре архангельских команды. В первом матче заполярные хоккеисты встретились с «Водником-2008». Выигрывая по ходу встречи 1:0, 2:1, 3:2, они все-таки уступили хозяевам льда — 3:5. Голы в нашей команде на счету ее капитана Никиты Чеснокова (два) и Артема Фиткевича.

Во втором матче команда СШОР уступила «Воднику-2007» со счетом 0:6, а затем «Воднику-2007-2» с минимальным счетом 0:1.

В заключительный день турнира мончегорцы сыграли вничью с «Водником-2009» — 1:1. В этом матче команда СШОР была близка к победе. На 8-й минуте у нас отличился Никита Чесноков. Но архангелогородцы сравняли счет буквально с финальным свистком. В итоге у команды СШОР только пятое место.

— По игре команды ровные подобрались на турнире. И мы со всеми играли на равных, просто где-то не использовали свои моменты, допустили ошибки, за что нам наказали соперники. Где-то не хватило везения, а где-то — мастерства и игрового опыта. Архангельские команды постоянно играют, выезжают на турниры, но все равно соперничать с ними можно, будем тренироваться. Вот только приехали и пока есть лед в Мончегорске играем товарищескую игру с ребятами 2008 года рождения, — рассказал Kn51 тренер СШОР Иван Фуртиков.

Добавим, что помощь и поддержку в развитии детского хоккея в Мончегорске оказывает градообразующее предприятие — Кольская ГМК. Благодаря этому у спортшколы есть возможность приобретать форму и необходимый спортинвентарь, юные хоккеисты выезжают на турниры.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: Региональный центр спортивной подготовки «Водник»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме